Тег: Степан Лапычак

05.03.2012 18:50:08

Об этом сообщил телеканалу «АТР» заместитель председателя Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

Заместитель председателя Рескомстроя АРК отметил, что основанием для принятия таких объектов в эксплуатацию будет являться поданная заказчиком строительства декларация о готовности объекта к эксплуатации. При этом непосредственно заказчик несет ответственность за полноту и достоверность данных, указанных в поданной им декларации.





15.07.2011 07:30:26

В феврале этого года Верховная Рада АРК утвердила новую структуру правительства, родившуюся в результате реорганизаций, слияний и ликвидаций министерств и ведомств, которые, напомним, после местных выборов уже переживали «утруску» и «усушку». Поэтому некоторым правительственным структурам, что называется, досталось. К примеру – существовшему многие годы министерству архитектуры и строительной политики. Сначала его «заверстали» в министерство регионального развития и строительства (архитектура, как видится, где-то потерялась за ненадобностью). А затем к этому министерству присоединили ЖКХ, и из названия исчезло и строительство. Оно перетекло в новосозданный рескомитет по строительству и архитектуре, формирование которого затянулось до этих дней. Значит ли это, что роль и место важнейшего подразделения управления процессом развития региона потеряна, или все реорганизации проделаны исключительно «в целях совершенствования системы управления, оптимизации структуры органов исполнительной власти АР Крым, повышения эффективности их деятельности», как утверждают официальные сообщения? Об этом и о дальнейших перспективах развития Крыма автономии с точки зрения архитектуры мы беседуем с председателем республиканской организации Национального союза архитекторов Украины Степаном Лапычаком.






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru