redaktor


15.03.2017 02:47:29

Каждый человек, впервые познающий Крым, непременно отметит своеобразие и внешнюю непохожесть крымских городов. Севастополь, Ялта, Феодосия, Саки, Симферополь — каждый из них имеет свое неповторимое лицо, не утраченное даже в период засилья советского типового строительства, пишет «Севастопольская газета».

Вопрос сохранения и развития архитектурных особенностей городов Крыма и Евпатории, в частности, стал главной темой лекции члена Союза архитекторов России Алексея Комова «Быстрые победы. Тактическая урбанистика».

Лекция состоялась в Севастопольском союзе архитекторов и вызвала живой интерес молодых севастопольских архитекторов, тем более, что сам А.Комов исповедует так называемую архитектуру прямого действия. Будучи евпаторийцем по духу и получив воспитание в художественной семье, он считает себя настоящим любителем Евпатории, а на вопрос, давно ли он в Крыму, отвечает, «как минимум, с девятнадцатого века», имея в виду родословную в лице своего прадеда.


Теги:



09.02.2017 05:31:17

Даже самые красивые разноцветные пятна без ясных очертаний смешиваются в палитре в серое нечто. Орнамент цветной мозаики собирают правила узора и геометрии. Так и с крымскими городами. Разнообразие их исторического облика возможно выявить, подчеркнуть и презентовать, только «прошив» истерзанную среду ясными особенностями «крымского стиля», в том числе архетипами благоустройства общественных пространств.


Теги:



03.02.2017 11:50:20

В свободном доступе было размещено издание «Социалистическая реконструкция южного берега Крыма : Материалы районной планировки ЮБК / Комитет по планировке южного берега Крыма при СНК Крым. АССР. — Симферополь : Государственное издательство Крым. АССР, 1935. — 583 с., ил.»


Теги:



20.01.2017 05:56:41

Как результаты проводимой в Евпатории архитектурной политики воспринимают за пределами нашего города, какова роль главного архитектора в структуре местного самоуправления и что такое «Российский художественный союз», в интервью «ЕЗ» рассказал член экспертно-консультативного совета при главе Крыма, советник главы администрации Евпатории по архитектурной политике, член правления Союза архитекторов России Алексей КОМОВ.


Теги:



Страница 10 из 10

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru