Coop Himmelb(l)au продолжает работу над проектом для Севастополя

Крым 02 Декабря 2020

Coop Himmelb(l)au продолжает работу над проектом для Севастополя, фото: © Coop Himmelb(l)au

Известное австрийское архитектурное бюро Coop Himmelb(l)au не отказалось от разработки проекта здания театра оперы и балета, которое должно разместиться в культурном кластере на мысе Хрустальный. Ранее Вольф Д. Прикс открещивался от этой работы, но в свежем интервью австрийскому изданию Süddeutsche Zeitung подтвердил участие.

1247

В Крыму на месте генуэзской колонии закладывают винный парк

Крым 01 Декабря 2020

В Крыму на месте генуэзской колонии закладывают винный парк

Винный парк организовывают в Судаке в Долине Роз. В 2016 году компания «ВПС-плюс» взяла там в аренду землю, заложила 30 га виноградников, а теперь собирается проложить вдоль них пешеходные дорожки, высадить кипарисы и мандариновые деревья. О проекте подробнее рассказывает издание ФАН.

625

Ласточкино гнездо начнет принимать посетителей в январе

Крым 01 Декабря 2020

В настоящее время идет рабочий процесс передачи техдокументации после завершения укрепления скалы, реконструкции, реставрации замка и его сдачи в эксплуатацию. В свою очередь сотрудники музея уже готовят будущие экспозиции, которые разместятся в залах замка и на его смотровой площадке.

626

В Феодосии открыли памятник генералу от инфантерии Петру Котляревскому

Крым 30 Ноября 2020

проект памятника генералу от инфантерии Петру Степановичу Котляревскому в Феодосии, авторы: скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин

Состоялась торжественная церемония открытия на набережной Десантников монумента, установленного по инициативе Российского военно-исторического общества при поддержке правительства РК в рамках нацпроекта «Культура». Конная фигура генерала от инфантерии Петра Котляревского выполнена из бронзы.

Авторами проекта памятника военачальнику являются скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин.

817

Владимир Дегтярев: «…чтобы вернуть звание самого зеленого города, нам нужно очень постараться»

redaktor 30 Ноября 2020

Владимир Дегтярев: «…чтобы вернуть звание самого зеленого города, нам нужно очень постараться», фото: © администрация Симферополя

С каждым днем Республика Крым и его столица город Симферополь все больше преображается: ведется благоустройство общественных пространств, создаются новые зеленые зоны и реконструируются исторические здания. Своими мыслями о развитии города с корреспондентом газеты «Южная Столица» поделился Заслуженный архитектор РК Владимир Дегтярев.

- Владимир Иванович, расскажите для начала о себе. Почему Вы выбрали архитектуру? И как смогли добиться успеха?

- Как я стал архитектором? … Простудившись в детстве, я попал в больницу, и от того, что заняться было нечем стал наблюдать, как старший мальчишка рисует. Я тоже начал рисовать и меня это так увлекло, что уже в 3-м классе я пошел в Симферопольскую художественную школу. Рисованием я занимался достаточно долго, а потом, через 4 года, в выпускном классе ДХШ бросил и ушёл в спорт. Когда я учился в 7 классе СШ№33 учительница по литературе Александра Григорьевна Духина дала на уроке задание – написать сочинение на тему того, кто кем хочет стать. Учитывая навыки рисования и понимание математики, я решил, что два этих качества должны сочетаться в профессии архитектора.

4482

Страница 514 из 1860

Подписаться на рассылки

В этот день:

- 1806 - в Англии запатентована первая копировальная бумага
- 1920 - первые сто женщин приняты в Оксфордский университет
- 1931 - в Магнитогорске закончилась кладка первой домны


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 09.10.2025 отмечает Мазур Владимир Афанасьевич
  • 10.10.2025 отмечает Бирюк Филипп Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов