Поздравляем с днем рождения Владимира Дегтярёва!

КАП 07 Ноября 2017

( 2 Голоса )
Поздравляем с днем рождения Владимира Дегтярёва!

Сегодня отмечает день рождения известный крымский архитектор, автор проектов знаковых зданий, лауреат профессиональных конкурсов и премий, председатель Союза архитекторов РК Владимир Иванович Дегтярёв.

Желаем достижения поставленных в общественной и профессиональной сферах целей, творческого вдохновения, удачи в реализации планов, здоровья и жизненной энергии.

Поздравляем!

1254

Главным архитектором Феодосии стал Сергей Поляков

Крым 07 Ноября 2017

( 1 Голос )
Главным архитектором Феодосии стал Сергей Поляков

С начала ноября пост заместителя главы администрации Феодосии — главного архитектора города занял Сергей Поляков. В связи со вступлением в должность он рассказал пресс-службе администрации Феодосии о ближайших планах. Соответствующий материал опубликован с названием «Я хочу слышать от жителей Феодосии, каким они хотят видеть наш город».

Сергей Поляков: «В первую очередь, нужно разобраться с вопросами, которые накопились за последние месяцы это первоочередная задача.

1608

Стало известно, сколько Крым получит в 2018 году на реализацию ФЦП

Крым 07 Ноября 2017

Стало известно, сколько Крым получит в 2018 году на реализацию ФЦП

На воплощение федеральной целевой программы социально-экономического развития РК в следующем году планируется предоставить примерно в полтора раза больше средств, чем было выделено в 2017 году. Об этом на днях в ходе ведомственной коллегии заявила министр финансов РК Ирина Кивико.

847

Крымский проект занял третье место на конкурсе «АрхРазрез 2017»

Крым 06 Ноября 2017

проект планировки территории жилого района в пгт Приморский г. Феодосии (Крым); Авторы: Поляков С.А. (Феодосия), Розова З.А., Смирнова, В.М., Шавернева-Васильева Л.К. (Сочи), фото: © «Архитектура Сочи», Наталья Захарова

На прошлой неделе в Сочи подвели итоги смотра-конкурса «АрхРазрез». В этом году он состоялся уже в шестой раз и, как сообщает портал «Архитектура Сочи», сохранилась прошлогодняя тенденция, «когда стал заметен значительный спад проектов многоквартирных домов при увеличении количества проектов индивидуальных жилых домов и курортно-рекреационных комплексов зданий и сооружений».

1513

В Симферополе создадут «экспертный историко-архитектурный совет»

Крым 06 Ноября 2017

В Симферополе создадут «экспертный историко-архитектурный совет»

Такие планы глава города Игорь Лукашев озвучил по итогам посещения выставки «Пространственное развитие города Симферополь — столицы РК». На ней были представлены 12 проектов с предложениями по сохранению существующей исторической застройки, а также по созданию культурных центров различных религиозных конфессий, разработанные студентами-архитекторами.

Относительно «экспертного историко-архитектурного совета» Игорь Лукашев сообщил, что он будет создан «в будущем» из «наших корифеев: архитекторов, выдающихся деятелей, краеведов, ведущих свою детальность в Симферополе».

889

На набережной Ялты установят колесо обозрения

Крым 06 Ноября 2017

Соответствующий инвестиционный проект рассматривался в Госкомрегистре РК. Как сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на главу Госкомрегистра РК Александра Спиридонова, развлекательный аттракцион в виде колеса обозрения на ялтинской набережной инвестор хочет установить на собственные средства.

1335

У знаменитой «Дружбы» в Курпатах строят комплекс «Царский берег»

Крым 03 Ноября 2017

( 1 Голос )
комплекс апартаментов «Царский берег», автор проекта: Ярослав Дмитриевич Миндюк, застройщик: ПКФ «Регион-Инвест», фото: © ПКФ «Регион-Инвест»

Под Ялтой, в непосредственной близости от знаменитого корпуса «Дружба» санатория «Курпаты», компания ПКФ «Регион-Инвест» ведет строительство комплекса апартаментов «Царский берег». Как указано в документации на сайте застройщика, проект разработал СПД Ярослав Дмитриевич Миндюк. Объем инвестиций оценивается в 0,8 млрд рублей.

1935

Страница 827 из 1859

Подписаться на рассылки

В этот день:

- в 1795 - компания Гудзонова залива начала строительство торгового пункта, который позже стал городом Эдмонтон (Канада)
- в 1918 - в Киеве начались переговоры о вхождении Крыма в состав Украины


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов