Памятник президенту США открыли в Ялте

Крым 24 Апреля 2017

На минувших выходных в Ялте состоялось открытие памятника экс-президенту США Франклину Делано Рузвельту. Монумент размещен на улице Рузвельта. Примечательно, что сам бюст был изготовлен еще в 1960 году севастопольским скульптором Константином Кошкиным.

701

В Симферополе построят «аэро-сити» за 1,5 млрд рублей

Крым 24 Апреля 2017

В Симферополе построят «аэро-сити» за 1,5 млрд рублей, фото: © Администрация города Симферополя

Контракт на строительство в симферопольском аэропорту «уникального аэро-сити», который будет включать в себя «проживание, прилет-отлет и так далее» был подписан на Ялтинском международном экономическом форуме. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» рассказал сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров.

878

В Симферополе состоится выставка, посвященная творчеству архитектора Бориса Белозерского

Крым 24 Апреля 2017

В Симферополе состоится выставка, посвященная творчеству архитектора Бориса Белозерского

Как рассказал Крымскому информационному агентству организатор выставки, член правления Союза архитекторов России, член Экспертно-консультативного совета при главе РК Алексей Комов, выставка материалов, посвященных творчеству советского архитектора Бориса Белозерского, будет проходить в Центральном музее Тавриды в Симферополе. В дальнейшем она отправиться в Севастополь.

В экспозицию включены восемь баннерами с изображениями фото объектов, «коллажи из чертежей и исторических материалов, а также нарисованных авторских изометрий Юлии Можаревской («Вести с морей») в градостроительных контекстах каждого объекта». «На баннерах будут представлены фото объектов, с 2014 года накопленные творческим объединением «Курортоград» за время конкурса «Фотозахват». В период проведения конкурса его участники выкладывали в соцсети «Инстагам» фотографии зданий, их деталей и элементов. Целью являлось не только создание коллективного портрета архитектурного наследия мастера 20-30-х годов глазами молодых, но и фиксация их жизни здесь и сейчас с помощью популярных и доступных технологий», — рассказал Алексей Комов.

925

Крыму нужно 40 лет, чтобы выйти на российский уровень обеспеченности жильем

Крым 21 Апреля 2017

Такие расчеты озвучил вице-премьер правительства РК Виталий Нахлупин. По его словам, сейчас «обеспеченность жильем на одного жителя республики — 16,5 кв. м., при том, что в РФ — 23,2 кв. м.». Он также отметил, что при сегодняшних темпах строительства нового жилья (порядка 300 тысяч кв. м. в год) потребуется 40 лет, чтобы догнать регионы РФ по показателям, «без учета прироста населения, без миграционных потоков».

1332

В Крыму собираются зайти два крупных застройщика

Крым 21 Апреля 2017

( 1 Голос )

Приход на полуостров двух крупных российских застройщиков анонсировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень. По его словам, уже в ближайшее время начать работу в Крыму хочет группа компаний «Сапсан», которая специализируется на малоэтажном строительстве в Подмосковье. Он рассчитывает, что она внесет в Крым «интересные форматы малоэтажного строительства».

1423

В Ялте катарская компания построит отель за $100 млн

Крым 21 Апреля 2017

( 1 Голос )
Mriya Resort & Spa, фото: © Skyview Crimea

Ялтинские власти будут искать в береговой зоне подходящий участок для строительства крупного гостиничного комплекса с конгресс-холлом. Для размещения объекта требуется территория площадью от 5 до 19 га. Ориентировочная стоимость реализации проекта оценивается в $100 млн.

714

В Симферополе выберут проект территории перед Центральным рынком

Крым 21 Апреля 2017

Вопросы благоустройства примыкающих к Центральному рынку территорий на днях обсуждались в ходе совещания с участием главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева. В частности, на нем было представлено несколько проектировочных решений по устройству участка, освобожденного от незаконно размещенных торговых объектов.

1542

Страница 888 из 1859

Подписаться на рассылки

В этот день:

- по Венскому договору Австрия уступила Италии Венецию
- в Киеве открыт памятник украинской поэтессе Лесе Украинке
- в Дублине открыт гигантский движущийся памятник волне. Скульптура высотой 35,3 м способна колебаться в диаметре до 6 метров при порыве ветра, и всё-таки возвращается в исходное положение благодаря 9-тонному противовесу, встроенному в конструкцию


Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов