Крымский архитектурный портал | КАП

Крымские архитекторы получили диплом Союза архитекторов России

Фото фестиваля  «Зодчество 2017», фото: © «Зодчество 2017»

С 5 по 7 октября прошел XXV Международный фестиваль «Зодчество 2017», темой которого стало «Качество сейчас». В рамках фестиваля было проведено 10 тематических смотр-конкурсов, на которые было прислано более500 работ из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков: «За эти три дня мы убедились, сколько качественных и достойных проектов уже воплотились в жизнь и сколько стремятся к реализации. Архитектура жива и будет жить!»

Тоннель или мост ...

Тоннель или мост в Севастополе? Ответ будет в 2018 году

Вопрос строительства тоннеля между Южной и Северной сторонами Севастополя еще не решен окончательно. Как заявил первый замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Евгений Исаков, будет это мост или тоннель станет ясно после завершения подготовки ТЭО (ориентировочно — к сентябрю 2018 года).

В центре Симферополя ...

В центре Симферополя на месте «Старого Чикаго» построят девятиэтажку, фото: © Крыминформ

Строительство разворачивается на территории сквера на пр. Кирова, напротив территории Министерства внутренних дел РК, которая часто использовалась в качестве парковки. Как сообщает Крыминформ, компанией-генподрядчиком по заказу ЖСК «ЗалесьеИнвестСтрой» выступает ООО «АмтекСтрой». Напомним, до середины 1970-х годов на этом месте располагался Дом Анджело или «Старый Чикаго».

 

Завершено уникальное ...

Завершено уникальное остекление фасадов нового терминала аэропорта «Симферополь», фото: © пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь»

На стройплощадке нового терминала аэропорта «Симферополь» завершено остекление криволинейных фасадов. Всего смонтировано 130 витражей, состоящих из 9 тысяч уникальных стеклопакетов, для установки которых потребовалось около 6 тысяч узловых конструкций (каждая изготавливалась по индивидуальным чертежам). Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта «Симферополь», оба фасада (со стороны привокзальной площади и со стороны перрона) криволинейные во всех плоскостях, при этом их высота колеблется от 25 до 35 метров в разных точках.

Главгосэкспертиза ...

Электростанция будет возведена в районе поселка Штурмовое, на западном склоне Федюхиных высот. ТЭС должна обеспечить электроэнергией потребителей Севастополя, снизить нагрузку на передающие сети, повысить надежность и сократить затраты на реконструкцию ЛЭП. Генпроектировщиком ТЭС выступает ЗАО Фирма «ТЭПИНЖЕНИРИНГ».

 

Страница 1547 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru