Зеленые технологии Pearl River Tower выльются в 440 млн долларов инвестиций (видео)

Печать

В китайском Гуаньджоу продолжается возведение 71-этажного небоскреба-крыла Pearl River Tower, которое призвано отобрать пальму первенства самого экологичного здания в мире. Архитекторы из SOM, создававшие проект 303-метровой башни, считают, что им удастся практически на 60% обеспечить функционирование офисного центра за счет зеленых технологий.

Pearl River Tower сможет похвастаться сразу несколькими видами энергосберегающих систем: ветряными турбинами, солнечными фотоэлектрическими установками, газовыми микротурбинами, а также локальными генерационными системами.

За счет своеобразной формы здания планируется обеспечить интегрирование еще нескольких зеленых технологий: эффективной системы охлаждения воды и естественной вентиляции. При этом ветряные туннели в SOM решили использовать не только для размещения турбин, но и для улучшения аэродинамических свойств башни. За счет этих «отверстий» удалось существенно сократить нагрузку, которую на Pearl River Tower будет оказывать ветер переменных направлений и скорости.

Также в небоскребе разместятся безводные туалеты и будут установлены встроенные системы контроля света.

Ожидается, что стоимость строительства Pearl River Tower достигнет уровня в 440 млн долларов.





Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Sivs(Sivs) (Интересующийся) 13.12.2009 23:03 Данное здание довольно интересно не только внедрением в его проекте множества зеленых технологий, но и его внешний вид довольно необычен и способен привлечь внимание.
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 13.12.2009 17:45 А китайцы уже давно считаются скрытой нацией готовой сменить США во всём мире. Дизайн и архитектура на высшем уровне.
 
 
0 #1 Yeming(Yeming) (Интересующийся) 11.12.2009 16:10 Все-таки китайцы поражают своим упорством и стремлением стать во что бы то ни стало лучшими. Проект здания очень удачный, сама форма напоминает о правдивости фразы «все гениальное просто».
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru