Велодорожки в Крыму хотят предусматривать на этапе проектов

Крым 18 Мая 2020

Об этом в интервью юным журналистам школы СМИ «Четвёртая власть» рассказала министра спорта РК Ольга Торубарова, сообщает «Крымская газета». В частности, она отметила, что сложившаяся архитектурная среда не позволяет расширить тротуары, а вот в новых микрорайонах необходимо предусматривать велодорожки в проектах.

706

Открытие Соборной мечети в Симферополе вновь перенесли

Крым 18 Мая 2020

Открытие Соборной мечети в Симферополе вновь перенесли, фото: © КАП

Как сообщил заместитель муфтия мусульман Крыма Эсадуллах Баиров, пандемия коронавирусной инфекции повлияла на график возведения Соборной мечети в Симферополе. В настоящее время строительство приостановлено и потому пришлось скорректировать сроки открытия объекта.

При условии полной занятости всех строителей, оставшиеся работы можно выполнить за полгода. Эсадуллах Баиров отметил, что максимальный срок завершения работ — год.

595

Под Симферополем достроили транспортную развязку

Крым 15 Мая 2020

Под Симферополем достроили транспортную развязку

В Службе автомобильных дорог РК сообщили о завершении строительства Евпаторийской транспортной развязки. К слову, достроить этот объект планировалось еще в декабре 2018 года, но затем неоднократно приходилось переносить сроки ввода развязки, соединяющей трассу на Евпаторию и объездную дорогу Симферополя.

443

Крымские дворцы и учреждения проведут «Ночь музеев» онлайн

Крым 15 Мая 2020

В нынешнем году ежегодная всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев» состоится 16 мая. Как сообщает Минкультуры РК, впервые учреждения сферы культуры и искусств Крыма проведут ее на популярных интернет-площадках. Предусмотрены прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставки, кинолектории, видеопрезентации, лекции, обзоры, мастер-классы, театрализованные постановки и инсталляции.

524

Проекты благоустройства общественных пространств в Севастополе пообещали визуализировать

Крым 14 Мая 2020

И. о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил о том, что сделал «последнее китайское предупреждение» департаменту городского хозяйства и требует от него в обязательном порядке (еще на этапе техзадания) предусматривать создание визуализации проектов благоустройства общественных пространств. Об этом сообщает «Новый Севастополь».

Он отметил, что техническая документация не даёт горожанам полного представления о планах. Поэтому «визуализация должна изготавливаться в первую очередь и быть публичной и доступной на сайте правительства».

873

Страница 552 из 1836

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Богданов Владимир Иванович
  • Завтра отмечает Плахотный Максим Александрович
  • 10.07.2025 отмечает Артамонникова Елена Александровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов