Крымский архитектурный портал | КАП

Павильон-«гнездо» представит Италию на Экспо-2015

Определился победитель конкурса проектов итальянского павильона для грядущей выставки Экспо-2015 — им стало совместное творение компаний Nemesi & Partners Srl, Proger SpA и BMS Progetti Srl. Экспо-2015 состоится в Милане, а потому стране-хозяйке особенно важно презентовать необычный и запоминающийся объект.

Павильон-«гнездо» плетеной структурой фасада напоминает пекинский стадион, возведенный к Олимпиаде 2008 года. Такой облик этой структуре решено придать, чтобы подчеркнуть символическое значение этой площадки для молодежи, которая будет тут работать в течение выставки.

Готовится ремонт ...

За 420 млн рублей до конца текущего года должен быть разработан проект капитального ремонта трассы Алушта — Ялта. Как сообщает Крыминформ со ссылкой на информацию пресс-службы Службы автомобильных дорог РК, соответствующий контракт заключен с компанией «Центродорстрой». Проект должен быть готов до конца декабря.

В Белогорском ...

Экотехнопарк в Белогорском районе Крыма

Технопарк в Белогорском районе

Государственная строительная экспертиза Республики Крым рассмотрела документацию по созданию в Белогорском районе республики экотехнопарка. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. Экспертная организация подключена и использует ЕЦПЭ. Современное предприятие с полным циклом переработки твердых коммунальных отходов в Новожиловском сельском поселении Белогорского района – самое крупное из трех экотехнопарков, которые планируют построить в Крыму в ближайшие годы за счет федерального бюджета. Здесь будет перерабатываться 500 тысяч тонн отходов в год. Для сравнения, экотехнопарк в Сакском районе Крыма рассчитан на 200 тысяч тонн, а в Ленинском – на 160 тысяч тонн отходов в год. Предприятие в Новожиловском сельском поселении будет заниматься утилизацией вторсырья и во многом решит «мусорную» проблему полуострова. Его строительство запланировано в рамках национального проекта «Экология». Проектную документацию разработало ООО «Террикон». Застройщик – Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Данные об экспертизе объекта размещены в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.

 

Музей Соломона ...

Объявлены пять проектов-победителей конкурса по созданию эскиза ротонды музея Соломона Гуггенхайма. Данное событие сопровождается большим количеством публикаций в специализированных изданиях и выставкой.

Право именоваться наиболее интересными предложениями завоевали пять работ.

Гигантская буква ...

Здания в форме различных букв строятся совсем нечасто — в большинстве таких случаев на подобный архитектурный шаг решаются компании, желающие обзавестись офисом, который одним своим видом будет сообщать о владельце недвижимости. Им следует быть уверенными, что это здание долго прослужит хозяину, ведь покупателя на такой именной объект будет найти сложнее, чем на обычный. Впрочем, в этом плане Julien De Smedt Architects несколько «подстраховались» со стамбульским Premier Campus Office, поскольку их буква «М» вполне может быть принята за английскую «W».

 

Страница 1394 из 2701

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru