Сохранение генуэзских объектов в Крыму обсудили в Генуе

Крым 05 Июля 2021

Делегация московского отделения Русского географического общества встретилась с заммэра итальянского Генуи М.Никколо и представителями региональных научных и общественных организаций для обсуждения результатов российско-итальянской научной экспедиции в целях учёта, сохранения и перспективного включения в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО более 40 генуэзских фортификационных сооружений Крымского полуострова, проведенной в 2019 году. Об этом сообщает МИД РФ.

686

Открытый дом для интровертов в Ахмадабаде

Видео 04 Июля 2021

Идея архитектора из Studionine Architects заключалась в том, чтобы продемонстрировать, насколько открытым и в тоже время безопасным может быть дом, построенный на таком компактном участке.

1023

Для «Магарача» в Ялте построят новое здание

Крым 02 Июля 2021

Для «Магарача» в Ялте построят новое здание, Фото: НИИ «Магарач», Крыминформ

Главгосэкспертиза России сообщила о выдаче положительного заключения по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство в Ялте Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия Всероссийского национального НИИ «Магарач».

Проект разработал территориальный институт по жилищно-гражданскому проектированию «Краснодаргражданпроект».

1156

Открыта регистрация на смотры-конкурсы фестиваля «Зодчество 2021»

Союз архитекторов РК 02 Июля 2021

Открыта регистрация на смотры-конкурсы фестиваля «Зодчество 2021»

Заявочная кампания на участие в конкурсной и выставочной программах XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021» открыта.

Регистрация на участие в смотрах-конкурсах: https://zodchestvo.com/contests/

Регистрация на участие в выставочной программе: https://zodchestvo.com/exhibitions/

Фестиваль состоится с 3 по 5 ноября 2021 года. Москва, ЦВЗ «МАНЕЖ», (Манежная площадь, 1)

Организатор фестиваля - Союз архитекторов России.

1288

Вдоль Караджинской бухты предложили создать набережную

Крым 02 Июля 2021

Вдоль Караджинской бухты предложили создать набережную

На официальном сайте администрации Оленевского сельского поселения опубликованы материалы к опросу по объекту: «Выполнение проектно – изыскательских работ для создания набережной в с. Оленевка вдоль Караджинской бухты». Эскиз архитектурно-художественной концепции территории подготовлен компаниями «Три» и «Геосервис».

1004

Готовность Соборной мечети в Симферополе оценили в 70%

Крым 01 Июля 2021

По словам главного архитектора комплекса Эмиля Юнусова, фасад и кровля самой мечети готовы уже на 80%, внутренние помещения — на 50%, подвальные помещения — около 20%, там к чистовой отделке еще не приступали. Как сообщает Крыминформ, заместитель муфтия Крыма и Севастополя Айдер Исмаилов оценил готовность всего объекта в 70%.

882

Страница 509 из 1921

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 02.07.2026 отмечает Гаврилова Татьяна Александровна
  • 02.07.2026 отмечает Савлаев Валерий Николаевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов