Крымский архитектурный портал | КАП

Новая Лахта и башня "Газпрома"

240-метровый подземный переход связал Новую Лахту с башней "Газпрома".

В Петербурге открыли новую ж.-д. станцию — Новая Лахта на Приморском шоссе. Объект призван улучшить транспортную доступность "Лахта Центра" с прилегающими микрорайонами. Сотрудников общественно-делового центра приводит к небоскрёбу подземный переход длиной 240 — один из самых длинных пешеходных тоннелей Петербурга. Объект построен на средства городского бюджета. Переход позволяет пересечь Приморское шоссе, Высотную улицу и перспективное продолжение Шуваловского проспекта к северу от железной дороги.

Источник: Деловой Петербург

Черноморские ...

12-15 марта в Маями состоялся 27 международный форум в сфере круизного бизнеса Cruise Shipping Miami 2012. В рамках мероприятия был подписан меморандум о взаимопонимании между крупнейшими портами Черноморского региона. В частности, документ подписали украинские, турецкие, болгарские и грузинские портовые города.

А-индекс Light: октябрь-декабрь ...

Прежде, чем огласить результаты подсчета А-индекс Light за октябрь-декабрь 2012 года, мы хотим традиционно поблагодарить всех участников опроса. На этот раз свои сведения предоставили 14 участников. Надеемся, что в 2013 году к ним прибавятся другие респонденты. Также напоминаем, данный отчет не претендует на абсолютную объективность (ввиду особенностей проведения опроса), и представлен исключительно в ознакомительных целях. Использование его данных возможно только по согласованию с администрацией КАП, либо другими участниками проекта «А-индекс».

 

Функционеры СРО ...

В этом материале от лица архитекторов утверждалось, что «поправки в закон «Об архитектурной деятельности», разработанные в кулуарах Союза архитекторов России и усиленно продвигаемые группой архитекторов, неприемлемы для архитектурного сообщества».

Мне как участнику этого круглого стола, принимавшему активное участие в обсуждении и с большим интересом наблюдавшему за происходящим, забавно читать такие громкие заявления.

Какие значимые ...

 

Страница 289 из 2664

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru