Крымский архитектурный портал | КАП

Айтишник - из новоприбывших засаживает Черноморское деревьями

Айтишник из новоприбывших засаживает Черноморское деревьями

Айтишник сажает деревья в Черноморскомпередает служба новостей ForPost

Фото Владимира Темникова

Айтишник запустил зелёную акцию в крымском селе

К этому его привела мечта о кипарисовой аллее в городке у моря. Въезжающих в посёлок будет встречать «почётный караул» из кипарисов.

Другое дело, что кипарис- не лучшее дерево для черноморской степи, где солнце жарит до 50 градусов. Кипарисики уже жалко, кто их будет поливать на обочине? Для лесополос по обочинам больше подходят акации и орехи. Но дареному коню в рот не смотрят, и сам этот пример самоотверженности чрезвычайно убедительный - и для новоприбывших и для самих крымчан.

Старейшая в мире ...

 

В Сибири нашли старейшую в мире крепость — ее построили около 8000 лет назад  Рассказывает портал НОЖ

Команда археологов из России и Германии изучила укрепленные доисторические поселения на реке Амня в Сибири и пришла к выводу, что это древнейшая в мире крепость. Ее построили охотники-собиратели около 8000 лет назад.

Это открытие меняет представление о ранних человеческих обществах, отмечают ученые. Принято считать, что люди начали возводить постоянные поселения со сложной архитектурой только с появлением сельского хозяйства и развитием сложных социальных структур. Ранее предполагалось, что охотникам-собирателям крепости просто были не нужны.

Старейшая в мире крепость

 

Audi Ring для Frankfurt ...

В скором времени Германия будет проводить Frankfurt Motor Show 2011 и к этому событию было решено возвести шоу-рум Audi Ring, проект которого выполнила архитектурная мастерская Schmidhuber + Partner. Примечательно, что по завершению мероприятия строение демонтируют, поскольку строится оно исключительно под автосалон.

Audi Ring представляет собой конструкцию длиной в 100 метров, шириной в 70 метров и высотой в 12 метров. После входа в строение посетители Frankfurt Motor Show 2011 попадут на выставку автомобилей и прошествуют мимо экспозиции всевозможных технологических новинок.

 

Главные символы ...

Самый тонкий в ...

Самый тонкий в мире небоскреб

Один из небоскребов Манхэттена не похож на своих высоких соседей. Дело не в его высоте, которая по меркам Нью-Йорка кажется не такой уж и огромной. 435 метров — это длина 4 футбольных полей! Однако Steinway Tower побил все рекорды и стал самым тонким небоскребом в мире. Его ширина соотносится с высотой в отношении 1 к 24 и составляет всего 18 метров. У людей справедливо возникает вопрос о прочности такой конструкции.Рассказывает портал travelask.ru

Видео: Самый тонкий в мире небоскреб

 

Страница 758 из 2602

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru