Крымский архитектурный портал | КАП

Паромный терминал спрячут в остров с искусственным ландшафтом

паромный терминал, Junya Ishigami, Bio Architecture Formosana Architecture, фото: © Junya Ishigami

На тайваньском острове Кинмен планируется строительство паромного терминала и для поиска лучшего проекта этого транспортного сооружения был проведен архитектурный конкурс. Триумфовал в нем японский архитектор Junya Ishigami (в сотрудничестве с Bio Architecture Formosana Architecture), предложивший представить объект в виде пассажирско-паркового комплекса. Искусственная зеленая холмистая зона растянется на 500 метров в длину на небольшом острове, находящемся у побережья Китая. По мнению автора проекта, терминал будет символизировать остров Кинмен, а потому станет его достопримечательностью.

Современный частный ...

В Крыму собираются ...

По информации гендиректора Корпорации развития РК Дмитрия Вороны, на территории полуострова может стартовать реализация проекта строительства горнолыжного курорта. Как он сообщил в эфире «Крым 24», соответствующие мероприятия могут начаться уже в 2022 году.

 

Городская ферма ...

В последнее время архитекторы не баловали общественность проектами вертикальных городских ферм, хоть потенциал данного вида источников сельскохозяйственных продуктов по-прежнему считается очень мощным. Свое видение подобной структуры решила представить Florencia Costa, внедрившая в современную урбанистическую среду самодостаточное строение. Проект получил символическое название Клепсидра и предполагает использование своих помещений не только в качестве площадки для выращивания сельхоз продукции, но и места для жизни, а также ведения коммерческой деятельности.

В Берлине пять ...

башни с воздушными мостами, Graft, Kleihues + Kleihues Architekten, фото: © Graft

Калифорнийско-берлино-пекинская студия Graft сотрудничает с Kleihues + Kleihues Architekten в работе над проектом серии башен, объединенных в один комплекс смешанного использования. Они задумали создать в Берлине еще один городской центр, который соединял бы в себе жилые дома, коммерческие здания, а также обширную публичную зону, определенную как «многоэтажная рыночная площадь». Кроме того, здесь появится серия перестраиваемых объектов, которые могут трансформироваться в помещения разного назначения.

 

Страница 1048 из 2603

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru