Старый город предлагают превратить в «нормальный бизнес-центр»

Печать

С такой инициативой выступил симферопольский градоначальник, считающий, что на территорию Старого города столицы Крыма следует привлечь инвесторов, расселив живущих там людей.

В соответствии с информацией главы Симферополя Виктора Агеева, сами жители Старого города хотят переехать из своих нынешних жилищ, поскольку централизованная канализация в этой части центра автономии отсутствует, а многие дома относятся к категориям аварийного или брошенного жилья.

На днях Виктор Агеев заявил о будущем, которое он видит для Старого города, буквально следующее: «Это очень сложный район. Расселять его необходимо. Эту территорию нужно отдавать инвесторам, чтобы сделать там нормальный бизнес-центр».

Следует отметить, что Старый город в Симферополе являет собой пример уникальной по сложности и разнообразию застройки. О необходимости проведения на его территории реконструкции речь идет уже давно, при этом часто упоминается достаточно удачный опыт Евпатории, которой удалось создать «Малый Иерусалим» и избежать потери ценного в историческом, архитектурном и культурном планах объекта.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 07.05.2011 10:10 Даже при самом бережном отношении привести такие помещения в соответствие с требованиями современности очень сложно. Но всегда хочется и исторический облик сохранить, и здания использовать. Будет здорово, если удастся реализовать этот замысел.
 
 
+1 #1 Дмитрий Дегтярев(Dmitry) (Интересующийся) 03.05.2011 23:58 Не нужно сравнивать туристическую Евпаторию и вымирающий Симферополь. Предложенное решение изначально искусственно. Лучше не втыкать инвесторам палки в колеса такими условиями, а предлагать удобные площадки. Будет приток денег в экономику города - старый город оживет сам по себе.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru