Крымский архитектурный портал | КАП

В Ленинском районе внесут изменения в генпланы ряда сельских поселений

Администрация Ленинского района сообщает о принятии решения о подготовке проектов внесения изменений в генеральные планы для внесения сведений о границах населенных пунктов Ленинского района в Единый государственный реестр недвижимости. С целью внесения в этот же реестр сведений о границах территориальных зон будут изменены и Правила землепользования и застройки.

Задайте вопрос ...

Владимир Александрович Бородин, фото: vestnik.alushta.org

Уважаемые посетители Крымского архитектурного портала!

С 31 июля в разделе «Авторитетное мнение» форума КАП мы начинаем собирать вопросы для главного архитектора Алушты Владимира Александровича Бородина.

По мнению администрации портала, представителей профессионального сообщества, жителей Алушты и многочисленных отдыхающих интересуют вопросы, связанные с перспективами архитектурного развития курорта и его нынешним состоянием. Поэтому, в течение следующей недели (до 7 августа) на нашем форуме можно задать свой вопрос начальнику управления градостроительства и архитектуры Алуштинского городского совета, главному архитектору г. Алушты Владимиру Александровичу Бородину.

К сожалению, анонсированные ответы от главного архитектора Евпатории Александра Епифанова в распоряжение Крымского архитектурного портала еще не поступали (не по вине КАП). Вместе с тем, как только они появятся у администрации КАП, мы их немедленно разместим на форуме.

Здание с двумя ...

Иранский район Hamadan в последние годы достаточно быстро превращается в бизнес-центр города, благодаря возведению большого количества административных и коммерческих высоток. Но теперь местным заказчикам уже мало просто современного здания и они ищут архитекторов, которые могли бы им предложить что-то новое. Как Faez Mirabian, создавший проект 17-этажного здания с двумя разными по структуре фасадами (два «основных» и два «переходных»). 5 этажей будут отведены под коммерческие площади, 10 – под офисы, а два верхних – под рестораны с независимыми входами.

 

В Форосе начали ...

Благоустраивать планируется участок набережной Фороса протяженностью 150 метров, так как еще 100 метров находятся в аренде у предпринимателя. Здесь выровняют территорию, заасфальтируют или выложат плиткой, а на деревянном покрытии разместят зону отдыха. Камни, валуны и скалы, находящиеся в воде, собираются украсить лазерной подсветкой.

На разработку ...

Глава Феодосии считает, что генеральный план города будет готов не ранее, чем через год, поскольку работа над его созданием идет медленно и с трудностями.

По словам Александра Бартенева, на встрече с ним руководством земельных ресурсов Крыма, замминистра строительства и специалист из проектного института сообщили, что «худшего города в Украине мы еще не встречали в плане запутанности, запущенности тех вопросов, которые должны были давным- давно решиться, и решены во многих городах и в большинстве поселков любимого нашего с вами Крыма». В таком положении дел видит причину заминки в подготовке генерального плана и сам мэр Феодосии. Также, Александр Бартенев отметил, что среди наиболее запущенных вопросов находятся безграмотное выделение земель, размещение объектов и строений, в том числе и крупных.

 

Страница 1628 из 2725

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru