Башня городского гольф-клуба в Лиме

Опубликовано: 07 Октября 2009 в 09:01 прочитали: 1367 раз(а)

( 1 Голос )

Проект жилой башни городского гольф-клуба, созданный берлинским архитектурным бюро Hackenbrioch Architekten, базируется на идее изменяющихся «панорамных апартаментов», из окон которых откроется захватывающий вид на столицу Перу и на морской берег. При этом у будущих жителей здания будет возможность по собственному усмотрению менять не только планировку внутреннего пространства, но и степень «закрытости» фасада.

Изначально зал, столовая и спальня расположатся вдоль окон, в то время как к ним примкнут кабинет, кухня и ванная, но, при желании, «кабинет, столовая, зал, кухня и спальня могут быть объединены в одно продолжающееся помещение, усиливая эффект панорамности». Осуществляться подобные метаморфозы будут при помощи скользящих стен и оригинальной планировки. Окна башни городского гольф-клуба займут всю стену.

Вид из апартаментов планируется изменять посредством перемещающихся «фасадных жалюзи», которые могут быть как полностью развернуты для защиты от света, так и свернуты – для обеспечения максимальной обзорности.

Фото с сайта dezeen.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #3 Алексей(al1979) (Интересующийся) 11.10.2009 22:36 Дизайн очень даже не плохой. Всё грациозно выглядит. Только вот наличие решёток больно уж как-то дико смотрится.
 
 
0 #2 Дмитрий(daks) (Интересующийся) 07.10.2009 16:27 Сперва подумал, что решетки будут защищать стекла от особо метких гольфистов..) Ан нет, для красоты они оказывается!
 
 
0 #1 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 07.10.2009 16:13 жизнь за решеткой!!!…паркурцы ) радуйтесь)).
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru