Жизнь в стиле хаки – лесной городок от OOZE

Опубликовано: 13 Февраля 2012 в 08:58 прочитали: 1171 раз(а)

В последнее время территории в Азии и Африки стали для архитекторов площадками для масштабных градостроительных экспериментов – участков под застройку в Европе мало и они слишком дорогие для «метода проб и ошибок», а потому необычные проекты чаще представляют в вышеназванных двух регионах. Так мастерская OOZE предложила возвести в Индии целый лесной городок с жилыми и коммерческими площадями, при этом с воздуха этот жилмассив вряд ли будет виден, поскольку данное эко-поселение планируется раскрасить в цвета хаки.

Наибольшую часть лесного городка в OOZE отвели под жилые виллы, фасады которых отделаны панелями, напоминающими элементы пазла. Они соседствуют с более крупными объектами, включающими в себя многофункциональный центр, выставочный комплекс, жилые многоэтажки, а также еще ряд развлекательных, торговых и других зданий проекта коттеджного городка.

Невооруженным глазом видно, что творение OOZE пытается буквально слиться с окружающими природными красотами, превратившись в лес или парк. Вот только в данном случае вполне может появиться ощущение, что в этом стремлении архитекторы ушли слишком далеко – лесной городок уж очень сильно похож на военную базу, а насколько такое решение будет поддержано спросом – еще предстоит выяснить.

Фото: archdaily.com



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru