В дороги Крыма за 9 лет вольют 31,6 млрд гривен

Опубликовано: 30 Сентября 2011 в 11:22 прочитали: 1285 раз(а)

Самые масштабные дорожно-транспортные проекты автономии были поддержаны на уровне правительства страны и будут учтены уже в госбюджете 2012 года.

На заседании Кабмина первый заместитель председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков представил программу развития транспортного комплекса республики, стоимостью в 31,6 млрд гривен. В эту сумму входят самые различные направления: от автодорог до железнодорожных, авиа и морских объектов. Реализация программы намечена до 2020 года.

В частности, программа предполагает завершение возведения пригородного вокзала в Симферополе, перенос Евпаторийского грузового порта на Донузлав, реконструкцию вокзала в Саках, а также обновление троллейбусных и трамвайных парков городов автономии.

Заложено в вышеозначенную программу и строительство широко анонсированной дороги Гвардейское-Глубокий Яр-Ялта. В ближайшую девятилетку должны быть завершены прокладка объездной дороги в Симферополе, реконструкция трассы Белогорск-Приветное и капитальный ремонт турмаршрутов Ялты и Евпатории.

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru