Украину застроят реинкарнациями «хрущёвок»

Опубликовано: 20 Октября 2009 в 20:55 прочитали: 1719 раз(а)

( 1 Голос )

Украинская строительная ассоциация (УБА) нашла способ обеспечить население страны недорогим жильём и при этом помочь строительной отрасли пережить тяжелую экономическую ситуацию.

По мнению совета директоров ассоциации, для этого необходимо возвести по всей стране серию малоэтажных типовых домов, стоимость квартир в которых составит порядка 400-500 долларов за один квадратный метр жилплощади. При этом они настаивают на фиксации подобных цен в национальной украинской валюте, дабы избежать влияния на нее со стороны других стран. Реализовать проект планируется не позднее 2011 года, поскольку затягивание процесса может привести к превышению спроса над предложением в несколько раз.

Ввиду выхода на первое место в данном проекте массовости застройки, следует ожидать, что это будут типовые дома, с квартирами площадью от 25 до 100 квадратных метров и ограниченным сроком эксплуатации – не более 50 лет. В сочетании с акцентом на экономичности строительства, данные планы напоминают пресловутые «хрущевки».

На детальную разработку проекта УБА понадобится около четырёх месяцев, после чего она намерена перейти к стадии реализации – возведению первых экспериментальных домов, выделению земли, прокладке коммуникаций, а затем и к масштабному строительству.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+1 #6 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 22.10.2009 15:06 Цитирую Алексей:
Ну, вот и Украинские архитекторы переняли опыт хрущёвок. Тут вам, отличная экономия места на территории.

какая экономия, экономия чего ???…качества жизни???…жизнь в конуре…
 
 
-1 #5 Алексей(al1979) (Интересующийся) 22.10.2009 10:47 Ну, вот и Украинские архитекторы переняли опыт хрущёвок. Тут вам, отличная экономия места на территории.
 
 
+2 #4 GRM(rostislav) (Архитектор) 21.10.2009 15:27 На самом деле - интересная инженерная и архитектурная задача: придумать бюджетный дом. Муниципальное жилье есть в самых богатых странах. Но вот вопрос - многие ли захотят жить на функционально и метражно урезанной площади? Не решит это проблемы строительной отрасли. Реально поможет ситуации уменьшение непроизводствен ных трат, а это вопрос политический.
 
 
0 #3 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 21.10.2009 10:12 очередная утка (выборы товарищи!!)…400-500 не то что продавать, подрядчик за такую цену строить не будет…
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 21.10.2009 09:41 Вообще мало верится в этот проект, а уж по срокам - почти до смеха. Да, социальное жилье надо очень. Потому что квартиру купить почти нереально для большинства молодежи.
А где эти первые дома строить собираются? В столице нашей родины?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru