Трансформации гавани Lindholm от C. F. Møller

Опубликовано: 27 Июля 2010 в 07:08 прочитали: 1456 раз(а)

( 3 Голоса )

В районе Lindholm грядет масштабная перестройка – ранее индустриальный он будет превращен в бизнес-центр с офисными и торговыми помещениями, научным парком, колледжем и т.д.

За основу дальнейшего развития застройки гавани взят генеральный план, выполненный в архитектурной мастерской C. F. Møller и включающий размещение в данной части города невысоких зданий, использование скромных по размерам форм, возведение построек «одного роста» с человеком.

Проектом C. F. Møller предполагается строительство в Lindholm десяти 4-10 этажных домов, рассчитанных примерно на 400 квартир, а также общую площадь в 70 тысяч кв.м. Также в генплане учтено возведение 22-этажной башни, которая должна стать центральным строением района.

Дизайн зданий C. F. Møller разрабатывали таким образом, чтобы максимизировать использование солнечного света и сохранить вид на гавань из окон. Фасады, выполненные из вторично используемого алюминия, будут служить напоминанием о портовом прошлом Lindholm.

Новый район насквозь будут пересекать две оживленные улицы, а еще одна уступами спустится к воде. В архитектурной мастерской считают, что таким образом им удастся создать особый микроклимат в районе.

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com

Автор новости: Дмитрий Крутиков


Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов