Севастополь обменяет рынок на стадион, а мемориал – на бульвар

Опубликовано: 03 Марта 2011 в 13:16 прочитали: 1385 раз(а)

( 3 Голоса )

Севастопольское градоначальство в начале текущего года буквально каждую неделю обнародует масштабные планы по обустройству города. В своем очередном сообщении председатель горгосадминистрации Валерий Саратов рассказал о будущем рынка «Чайка», расположенном на территории одноименного стадиона с 90-х годов прошлого века. Торговый объект перекинут на участок в 2,6 га в районе «Соловьевских складов». Освобожденное спортивное сооружение восстановят, оборудуют трибуну, раздевалки и другие объекты стадионной инфраструктуры.

Также Валерий Саратов озвучил планы в отношении обустройства мыса Хрустального. Ранее планировалось завершить здесь возведение мемориала, но в настоящее время городской бюджет не располагает необходимыми для этого средствами. Вместо него на свободной территории может появиться сквер «вроде второго Приморского бульвара», хоть возможна и другая застройка. Что касается музея, то севастопольский мэр видит достаточным строительство масштабного музейного ансамбля 35-й береговой батареи в Казачьей бухте.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Qsavier(qsavier) (Интересующийся) 05.03.2011 11:43 Да! идея отличная,всему свое место.на стадионе надо играть, а на рынке торговать,но куда деться всем тем людям, которые пытаются заработать там свои копейки? а ансамбль музеев- это идеально для туристов и новые рабочие места появятся.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru