Прозрачный спортцентр от Steven Holl Architects уже строится

Опубликовано: 26 Октября 2011 в 06:51 прочитали: 1580 раз(а)

( 2 Голоса )

Возведение спортивного центра Колумбийского университета по проекту Steven Holl Architects стартовало на днях. Комплекс площадью примерно в 4,5 тысячи м2 представляет собой пристройку, которая одновременно будет выполнять функцию еще одного входа в существующий Baker Athletics Complex. Последний объект считается «сердцем» легкоатлетических программ Университета. В новом здании принято решение разместить учебные залы, номера для проживания, студенческие атлетические залы, админофисы и служебные помещения.

В Steven Holl Architects отмечают, что их проект предполагает появление здания, которое будет служить как тренировке мышц, так и тренировке ума. При этом дизайн стал результатом своеобразной интерпретации диаграмм, используемых в спортивных играх.

Объемы строения состоят из серии объединенных прозрачных «коробов», материал которых позволит не выходя на улицу любоваться панорамой мегаполиса с его двумя доминантами – Empire State и Chrysler Buildings. Особое впечатление спорткомплекс должен будет производить в темное время суток, благодаря внедренной Steven Holl Architects подсветке.

Источник фото: worldarchitecturenews.com



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 svetika(svetika) (Интересующийся) 27.10.2011 16:51 Внушительная площадь. Дизайн очень порадовал. Тематический, так сказать :) Хорошо, когда что-то делают с такой интересной задумкой.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru