Проекта моста через Керченский пролив будет готов через 1,5 года

Опубликовано: 15 Апреля 2011 в 12:34 прочитали: 2776 раз(а)

( 8 Голоса )

Проект одного из самых масштабных и разрекламированных объектов – моста через Керченский пролив – планируется подготовить к концу 2013 года. Его разработку курирует Внешэкономбанк РФ, который также занимается финансированием данной деятельности и ищет инвесторов для участия в реализации проекта. Вместе с тем, украинская сторона уже указала подходящее место для строительства сооружения – участок между мысами Фонарь и Малый Кут. Что касается сроков возведения, то здесь инициаторы строительства моста воздерживаются от комментариев и предлагают дождаться завершения изыскательных работ.

Отметим, в настоящее время украинская и российская стороны сходятся во мнении, что экономическую необходимость самого моста через Керченский пролив очень сложно обосновать. Но объединение туристических регионов, сокращение времени доставки грузов, а также разгрузка нынешних путей должны полностью оправдать траты на этот дорогостоящий объект.

Видео-презентация проекта моста через Керченский пролив. Изготовлено: Brandform.ru для Института Гипростроймост/Минтранса/Администрации президента РФ. Срок изготовления: 8 дней. К встрече Д.А. Медведева и В.Ф. Януковича.






Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru