Павильоны-победители TOGS 3

Опубликовано: 12 Мая 2010 в 07:11 прочитали: 1379 раз(а)

( 4 Голоса )

TOGS 3 – конкурс на создание проекта временного помещения для галереи (Temporary Outdoor Gallery Space), проводившийся в третий раз под эгидой Art Alliance Austin, AIA-Austin и Austin Foundation for Architecture.

Перед участниками мероприятия стояла задача создания небольшого сооружения, которое могло бы одновременно служить местом для проведения выставок и само по себе являться примечательным архитектурным объектом.

Жюри рассмотрело 177 предложений из 20 стран и назвало 15 лучших проектов, среди которых, традиционно для американских конкурсов, большинство мест досталось местным архитекторам. Лишь один представитель Южной Кореи попал в заветную 15-ку TOGS 3, а японцу Tetsuo Kondo даже удалось подняться на третью строчку итогового рейтинга. С него и начнем – работа получила название TransparenceПрозрачность») и отмечена за тесную связь с практически любым возможным окружением. Структура может быть возведена из акриловых «брусков» и снаружи практически незаметна.

Второе место жюри TOGS 3 отдало The CloudОблако») от Joshua Beck. Данное строение конструируется из 600 наполненных гелием воздушных шаров. «Облако» буквально парит над землей, а потому в него поднимаются по наклонной плоскости.

Лучшим проектом TOGS 3 был признан Art TentШатер искусства») Hyunil Oh. Он создавался для соответствия урбанистической застройке современных городов, в то время как внутренняя зеркальная часть призвана завлекать посетителей. Павильон очень легко собирается благодаря продуманной технологии изготовления.

Фото с сайта: bustler.net



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #2 Emilia(michka) (Интересующийся) 02.06.2010 13:02 все три концепции очень интересны и непосредственны !!! Каждая из них привлекает внимание (а в первом случае прячется от назойливых глаз ) и достойна высшей похвалы!
Но победитель конкурса, безусловно, превосходит остальные проекты, по крайней мере в плане мобильности!
 
 
0 #1 bija089(bija089) (Интересующийся) 12.05.2010 13:07 Я согласен с мнением жюри. Первый проект имеет будущее, легко вписывается общий фон городских строений.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru