Научный музей – проект CHN Arquitetos

Опубликовано: 07 Сентября 2009 в 11:12 прочитали: 2373 раз(а)

( 1 Голос )

Отсеяв около 100 предложений различных архитектурных компаний, жюри международного конкурса на право разработки проекта музея современной науки в бразильской Кампине, остановило свой выбор на работе, выполненной CHN Arquitetos.

Снаружи здание напоминает собой призму внушительных размеров, фасад которой покрыт алюминиевыми панелями, испещренными разновеликими отверстиями. Они будут задействованы в рассеивании солнечного света и контроле внутреннего микроклимата. Помимо алюминия, в строительстве музея планируется использование и других светоотражающих материалов, в том числе стекла и стали.

В «призме» расположится лаборатория, библиотека, кафе, обсерватория и выставочные залы, в то время как нижний уровень отведен под мультимедийные выставки, конференц-зал и научные кабинеты.

Комментируя предложенный проект здания, его создатели отметили, что оно задумывалось, как местная достопримечательность, своей формой, расположением и оформлением одновременно объединяющееся с природой и выделяющееся из нее. Здание призвано сквозь архитектуру донести до созерцателей свою научную суть.

Фото с сайта dezeen.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Алексей(al1979) (Интересующийся) 19.09.2009 20:47 Для музея дизайн прекрасен. Всё выглядит стильно и строго. Немного нехватает зелени вокруг музея, а в остальном всё на уровне.
 
 
0 #3 Toris(Fors) (Интересующийся) 08.09.2009 11:54 Да, скорее не объединяющее с природой здание, а отдаляющее очень далеко от природы. А в целом здание ничего так, правда в науке и должна быть эта строгость.
 
 
0 #2 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 08.09.2009 10:04 Не сказала бы, что такого вида здание объединяется с природой. Слишком уж техногенно выглядит, как мне кажется.
 
 
0 #1 GRM(rostislav) (Архитектор) 07.09.2009 17:36 Второй проект в новостном блоке портала на тему выборочной дырявости. Геометризм Нимейера, доведенный до абсолюта. Хотя для этой темы решение оправданное. Сочетание в связанном объеме большепролетног о и многосветного пространства, не разбитого проемами, логично для музейной экспозиции.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru