На севере Крыма построят ветропарков на 1 млрд долларов

Опубликовано: 03 Февраля 2012 в 13:51 прочитали: 1979 раз(а)

( 1 Голос )

Альтернативная энергетика продолжает свое внедрение на территорию полуострова – на севере региона разместятся крупные ветряные электростанции. Согласие о подписании соответствующего договора было достигнуто между агентством регионального развития Крыма и немецкой компанией WKN AG, информирует пресс-служба Совета министров АРК. Реализация данного проекта из сферы ветроэнергетики обойдется инвесторам примерно в 1 млрд долларов, а общая мощность ветропарков оценивается в 400 МВт. Разместятся они в Джанкойском и Красноперекопском районах.

Проектом WKN AG предполагается исследование в области альтернативной энергетики, а также разработка, проектирование, строительство и эксплуатация ветроэлектростанций.

Комментарии 

 
0 #2 Странная женщина(Странная женщина) (Интересующийся) 04.02.2012 08:49 Экологично будет. А вот практичность почему-то сомнения вызывает. Интересно, кто карту ветров в той местности исследовал? Ведь обычные данные метеорологов для оценок не всегда годятся.
 
 
0 #1 lyuza(mkaznina) (Интересующийся) 03.02.2012 12:13 И оснастить каждый дом солнечными батареями как в Греции. Тоже дорого будет, зато экологочно и практично.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru