«Мой дом – моя крепость» для китайской Монголии

Печать

Здание, воплощающее в жизнь известное утверждение – это «Дом Доверия» (TRUST HOUSE), в котором хозяева могут почувствовать себя в безопасности; к тому же дом предназначен для оформления его по собственному вкусу и открывает возможность развития «семейного гнезда».

Концепция предполагает создание «продолжающейся стены», которая обхватывает всё здание и защищает его жителей от неблагоприятной погоды. Образ проекта дома пришел к его авторам после изучения природы и особенностей солнечной активности, песчаных бурь и урбанистических форм. При этом здание будет открываться на юг, что является идеальной ориентацией для Внутренней Монголии – региона Китая, в котором производится возведение данного дома.

На всех стенах частного дома, кроме южной, отсутствуют окна, а на северной предусмотрено размещение световых труб. В здании оборудуют четыре зоны: гараж с прачечной и кладовой; кухня в западном стиле с небольшой столовой и залом, спальня с небольшой террасой и кухня в китайском стиле для прислуги, а также библиотека и кабинет; большие гостиная и столовая, игровая комната и бассейн; четыре спальни, тренажёрный зал, сауна и ванная комната.

Проект разработан мексиканским архитектурным бюро Taller Territorial.

Фото с сайта archdaily.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #9 Анатоль(anatol) (Эксперт) 22.10.2009 16:56 на крышу так и просятся батареи солнечные. окна нельзя делать, очевидно, из-за песчаных бурь.
а внешне нравится-на камень посреди степи похоже!
 
 
-1 #8 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 22.10.2009 09:24 fresh-air читайте высказывания ваших собеседников или хотя бы обращайте внимание, в частности «Клевец Ксения»..она за ранее прокомментирова ла ваш комментарий вот такой каламбур…

…кто вам сказал, что то на чём нас воспитали и выросли – красиво(я про архитектуру)??…по интересовавшись как это стоили зачем и почему, сразу встанет всё на свои места…
вы не задумывались почему нам нравится то или иное здание???…

крепость из мрачной сказки значит это не красиво – смешно!!…
 
 
-1 #7 fresh-air(fresh-air) (Интересующийся) 21.10.2009 11:14 Неужели там настолько неблагоприятные природные условия, что нельзя в доме окна делать-то? Крепость - да, причем мрачная крепость из страшной сказки, вот что это такое!
 
 
0 #6 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 21.10.2009 10:04 Концепция предполагает создание «продолжающейся стены», которая обхватывает всё здание и защищает его жителей от неблагоприятной погоды (честно говоря с «немцами» тяжело сравнивается).на макетах кусок масла или сыра)), на визуалке смущает охра, а в цвете наверно срезанный кокос)) - делали мексиканцы попивая текилу)
 
 
-1 #5 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 21.10.2009 09:25 фашистская архитектура…монголов не жаль,видимо,как и китайцев их тоже много. большего предложить для человека они не сумели. "дом доверия"…дом скорби,скорее.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru