«Мой дом – моя крепость» для китайской Монголии

Печать

Здание, воплощающее в жизнь известное утверждение – это «Дом Доверия» (TRUST HOUSE), в котором хозяева могут почувствовать себя в безопасности; к тому же дом предназначен для оформления его по собственному вкусу и открывает возможность развития «семейного гнезда».

Концепция предполагает создание «продолжающейся стены», которая обхватывает всё здание и защищает его жителей от неблагоприятной погоды. Образ проекта дома пришел к его авторам после изучения природы и особенностей солнечной активности, песчаных бурь и урбанистических форм. При этом здание будет открываться на юг, что является идеальной ориентацией для Внутренней Монголии – региона Китая, в котором производится возведение данного дома.

На всех стенах частного дома, кроме южной, отсутствуют окна, а на северной предусмотрено размещение световых труб. В здании оборудуют четыре зоны: гараж с прачечной и кладовой; кухня в западном стиле с небольшой столовой и залом, спальня с небольшой террасой и кухня в китайском стиле для прислуги, а также библиотека и кабинет; большие гостиная и столовая, игровая комната и бассейн; четыре спальни, тренажёрный зал, сауна и ванная комната.

Проект разработан мексиканским архитектурным бюро Taller Territorial.

Фото с сайта archdaily.com.



Добавить статью в закладки: