Монохромный отель от 3LHD

Опубликовано: 06 Августа 2011 в 10:19 прочитали: 2136 раз(а)

( 1 Голос )

В одной из наиболее популярных туристических зон Хорватии – у Monte Mulini – расположился монохромный отель, проект которого выполнила команда молодых местных архитекторов из 3LHD. Как отмечают ведущие архитектурные издания мира, дизайн строения очень эффектно смотрится на фоне окружающей зелени, а Y-форма позволяет обеспечить красивые виды из окон, а также удобную схему движения внутри, в частности, вывод всех коридоров в центральный вертикальный холл с впечатляющей высотой потолка (здесь располагаются и все необходимые сервисные службы гостиницы).

Внутренние помещения монохромного отеля создают оригинальную атмосферу – они характеризуются плавностью линий, простотой формы, наполненостью светом и контрастируют с уютом номеров, отделанных деревом и «смягченных» коврами. К слову, дизайн интерьеров 3LHD создавался именно под эту гостиницу, а потому он столь органично вписался в здание, также «пропитанное» контрастом.

Следует заметить, что снаружи данный монохромный отель сильно напоминает некоторые крымские здравницы. Например, творение 3LHD походит на гостиницу «Ялта-Интурист».

Фото с сайта: worldarchitecturenews.com



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru