Крым засветится на Экспо-2012 в Ёсу

Опубликовано: 08 Декабря 2011 в 14:15 прочитали: 1932 раз(а)

( 2 Голоса )

Крупнейший выставочный форум мира Экспо-2012 в Ёсу приближается и крымские власти заявили о готовности участвовать в его работе. К слову, сама тематика выставки – «Живой океан и береговая зона: колыбель жизни, сокровищница ресурсов и нашего будущего» – располагает к активному вовлечению Крыма.

Украинский национальный павильон будет иметь площадь в 256 м2, а его тематика – «Человек и море – стремление к гармонии».

Как информирует Министерство экономического развития и торговли АРК, Крым будет представлен такими экспозициями: природные ресурсы, в том числе минеральные воды Крыма городов Евпатория, Феодосия, Саки и Керченского полуострова; инвестиционный потенциал: развитие западного региона Крыма (Евпатория и Саки), строительство комплекса «Порт Ялта», научно-технические проекты и разработки в отрясли исследования морей и океана; рельефное изображение Крыма; информация о поселениях греков в Крыму; интерактивная картинная галерея И. К. Айвазовского.

Также планируется показ фильма об Украине, в котором займут свое место туристические объекты и памятники истории автономии.

Как будет выглядеть Украинский национальный павильон пока не сообщается.



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru