Колледж-холм откроет двери к 2012 году

Опубликовано: 17 Сентября 2009 в 11:48 прочитали: 1847 раз(а)

( 2 Голоса )

За последние 2-3 месяца мы уже не раз становились свидетелями появления необычных проектов зданий учебных заведений, а не так давно представляли на страницах КАП курорт, спрятавшийся на берегу, благодаря камуфляжному оформлению фасадов. Совместный проект OFF Architecture, Duncan Lewis Scape Architecture и Jeans Giacinto объединяет в себе стремление к созданию современного учебного комплекса и максимальному «вписыванию» здания в местный ландшафт.

Реконструкции будет подвержен колледж Lycee Jean Moulin во французском Ревене. Новое здание должно превратиться в «струящуюся» поверхность одного из живописных холмов, предоставив необходимое пространство для обучения, жизни и прогулок в перерывах между занятиями. Крыши зданий, а также все прилегающие территории планируется заполнить местными травами.

Разработчики проекта полагают, что в 2012 году, когда строительство колледжа будет закончено, студенты найдут массу преимуществ учебы в столь близком к природе здании.

Фото с сайта designboom.com.



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 18.09.2009 09:19 интересный подход к учебным заведениям!!!…если он ещё и с уклоном в ландшафтное направление(кол ледж), приятно..
 
 
0 #3 GRM(rostislav) (Архитектор) 18.09.2009 08:08 Много проектных предложений по зеленой архитектуре но мало реализаций. Видно непросто найти инвесторов на такие фантазии. В одной из работ столкнулись с похожей задачей. Нужно было замаскировать автостоянку в природном окружении. Не смогли найти дешевые и эффективные конструкции покрытия с возможностью высадки и обслуживания газона. В этом предложении просматривается та же проблема.
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 18.09.2009 06:06 Очень хорошее здание, гарманирует с эгологической чистотой местности. Очень красиво выглядит. Побольше бы таких идей.
 
 
0 #1 Алексей(al1979) (Интересующийся) 18.09.2009 06:05 Очень хорошее здание, гарманирует с эгологической чистотой местности. Очень красиво выглядит.
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru