Градостроительный кодекс Украины принят ВР за основу

Опубликовано: 01 Июля 2010 в 22:08 прочитали: 1846 раз(а)

( 2 Голоса )

Украинский парламент решил принять за основу проект № 6400 Градостроительного кодекса Украины, тем самым утвердив анонсированные изменения в сферах планирования и застройки территорий, градостроительства и архитектурной деятельности.

В частности, новый кодекс предусматривает деятельность саморегулирующихся профессиональных организаций, которые должны состоять не менее чем из 150 членов-субъектов хозяйствования для того, чтобы проводить сертификацию специалистов в своей отрасли, а также решать споры между своими членами в формате третейского суда.

По словам одного из авторов проекта Градостроительного кодекса народного депутата Юрия Сербина, документом, вводится понятие строительного паспорта, который также выполняет роль разрешения на индивидуальное строительство жилого дома. Данное нововведение должно упростить процедуру оформления документов для индивидуальных застройщиков и позволит строить жилье в сельской местности без привлечения генподрядных организаций.

О других особенностях нового Градостроительного кодекса КАП уже писал ранее:
Кабмин одобрил проект Градостроительного кодекса Украины
Градостроительный кодекс – каким он будет?



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 05.07.2010 14:03 Что-то вызывает сомнение, что этот Кодекс "упростить процедуру оформления документов"! В нашей стране это нереально по определению!!! На чем же тогда чиновники наживаться будут?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru