Аэропорт «Симферополь» от «Бюро архитектуры и дизайна Гейко»

Печать

Фирма «Бюро архитектуры и дизайна Гейко», разработавшая нашумевший проект аэропорта «Симферополь», обнародовала видеопрезентацию своего предложения. Данный материал позволяет значительно лучше составить представление о том, как именно будет выглядеть это знаковое для столицы Крыма сооружение.

Авторы положили в основу концепции транспортного узла представления о биоморфных формах, придав аэропорту «Симферополь» некоторое сходство со скатом. В таком виде он сможет, в этом уверены в «Бюро архитектуры и дизайна Гейко», по уровню архитектуры конкурировать с лучшими аэропортовыми комплексами всего мира.

Что касается сходства с раковиной, о котором говорилось ранее, то оно заключается в форме фронтального стекла. К слову, жемчужная тема действительно нашла свое воплощение в проекте – вход в виде «алмаза» в большей степени напоминает именно перл.

Органичным видится размещение перед аэропортом «Симферополь» обширного водоема, под которым «Бюро архитектуры и дизайна Гейко» спрятало подземный паркинг. Вырастет новый объект на месте нынешних «воздушных ворот» Крыма.


Аэропорт Крыма from krom77 on Vimeo.


Видео: Бюро архитектуры и дизайна Гейко



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
+3 #10 Larisa(Larisa) (Архитектор) 08.07.2011 10:01 Проект гостиницы в виде яйца уж очень напоминает Фостеровский "огурец" в Лондоне. А вообще - это не пректы. Так , набросок. Проекты пусть другие делают. Основные деньги уже проплачены и авторские права закреплены
 
 
+1 #9 Александр(babysun) (Архитектор) 07.07.2011 20:52 Интересный вброс!
Администрация продолжайте освещать новости об "Этом проекте".
Очень интересно продолжение!
 
 
+1 #8 Иванов Александр(ionico) (Архитектор) 07.07.2011 19:51 А что насчет проекта Дружняева?
 
 
0 #7 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 07.07.2011 16:20 мне нравится их глобализм, размах!…коттеджи убогие конечно, а в общем даже по Украине нет объектов подобного полёта…конкурсы не стройте иллюзий даже если б были).
…пусть строят…

проект гостиницы в виде яйца (писанки) тоже их вроде..
 
 
0 #6 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 07.07.2011 16:10 http://www.heykov.com.ua/services
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru