Вы просматриваете категорию: Мир
By Елена Жилинскас
Опубликовано: 10 Декабря 2012
прочитали: 1661 раз(а)
 |
Китайская компания Broad Sustainable Building планирует установить двойной мировой рекорд – возвести самый высокий на планете небоскреб за 210 дней. Высота невероятной башни под названием Sky City, которая появится в Поднебесной, составит 838 метров.
Таким образом, новый объект будет на 10 метров выше, чем Бурдж-Халифа, попавшая в Книгу рекордов Гиннеса, как высочайшее из ныне существующих наземное сооружение. Данная высотка находится в Дубае, в то время как новую всемирную достопримечательность начнут возводить в городе Чанша, расположенном в провинции Хунань.
|
By Елена Жилинскас
Опубликовано: 08 Декабря 2012
прочитали: 1833 раз(а)
 |
Архитектурная студия Захи Хадид разработала проект уникального многофункционального комплекса, обладающего плавными формами и запоминающимся дизайном, который станет достопримечательностью сербской столицы.
Можно сказать, что очередной архитектурный шедевр под названием Beko спроектирован в стиле, свойственном Zaha Hadid Architects. Современный комплекс, предложенный для территории бывшей текстильной фабрики, позволит оживить данную часть города, добавив в ее облик своеобразную изюминку.
|
By Елена Жилинскас
Опубликовано: 07 Декабря 2012
прочитали: 2361 раз(а)
 |
Во Вьетнаме реализовали оригинальный проект дома в виде каменной крепости, которая подобно спирали заворачивается внутрь, образовывая аккуратные внутренние дворики. Необычное сооружение, утопающее в пышной зелени, получило название Stone House.
Проект, разработанный специалистами из студии Vo Trong Nghia Architects, объединяет в себе строгую архитектуру и удивительную природу, делающую объект колоритным и экологичным. При этом к центру спирали длинная конструкция возвышается, позволяя владельцам наслаждаться лужайками и садами, организованными на крыше резиденции.
|
Опубликовано: 06 Декабря 2012
прочитали: 1266 раз(а)
 |
Вчера, 5 декабря, в Рио-де-Жанейро на 105-м году ушел из жизни знаменитый бразильский архитектор, признанный одним из родоначальников современной архитектуры, Оскар Нимейер.
За время своего творчества он создавал проекты зданий, которые возводились по всему миру, хоть больше всего ему удалось повлиять на архитектурный облик Бразилии или даже сформировать его. Не прекращал Оскар Нимейер проектировать и в последние годы – свое 104-летие он встретил за работой.
|
By Елена Жилинскас
Опубликовано: 06 Декабря 2012
прочитали: 940 раз(а)
 |
Французская архитектурная фирма Maison Edouard Francois разработала необычный проект социального жилья, объединив три вида сооружений – современные таунхаусы, дома-контейнеры и одноэтажные коттеджи, которые выстроили друг на друге.
Экстравагантный комплекс под названием «Городской коллаж» насчитывает 114 квартир различного типа. Невысокие здания в виде металлических контейнеров стали платформой для других объектов, поставленных в два яруса. Венцом композиции можно назвать частные коттеджи, виднеющиеся на крыше.
|
By Елена Жилинскас
Опубликовано: 05 Декабря 2012
прочитали: 1666 раз(а)
 |
Архитекторы бюро Weichlbauer Ortis Architects разработали экстравагантный проект дома с зелеными фасадами, благодаря чему сооружение практически сливается с местным ландшафтом. Колоритное здание было построено в австрийском городке Фронлайтен и расположено среди долин, гор и густых лесов.
Уникальная природа страны стала одним из источников вдохновения для создателей яркой концепции. Элементы дизайна дополняют композицию весьма нетривиальным образом. Поэтому объект можно назвать домом, где все наоборот.
|
Вы просматриваете категорию: Мир