Вы просматриваете категорию: Крым

Финские архитекторы будут учить украинских коллег проектированию доступного жилья

Опубликовано: 29 Августа 2012 прочитали: 1308 раз(а)

( 1 Голос )

Глава министерства инфраструктуры Украины Борис Колесников находится с рабочим визитом в Финляндии, где знакомится с местным опытом строительства доступного жилья. По его словам, следует первый проект подобного здания заказать в Финляндии, дабы «привлечь их архитекторов, которые научат нашу молодежь, которая учится в институтах или работает в мастерских». Также чиновник сообщил о подготовке отечественных единых стандартов доступного жилья, которые позволят продавать полностью готовые квартиры не дороже, чем по 6 тысяч гривен за 1 кв. м.

 

В Крыму одобрили появление 8 оптово-розничных рынков

Опубликовано: 28 Августа 2012 прочитали: 1193 раз(а)

Крупные площадки планируется отвести по всему полуострову под размещение объектов сети оптово-розничных рынков сельскохозяйственной продукции. Соответствующую концепцию одобрил Совмин АРК, сообщает пресс-служба правительства автономии.

В частности, рынки площадью в 5-10 га будут обустроены в следующих 7 городах: Алушта, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Феодосия и Ялта. Кроме того, в столице Крыма собираются провести реконструкцию существующего объекта. Создание рынков необходимо для приближения производителя с/х продукции к потребителю, увеличения поступлений в бюджеты и достижения других экономико-социальных целей.

 

Что вырастет на месте дома Арендта в Симферополе?

Опубликовано: 28 Августа 2012 прочитали: 3041 раз(а)

В мае нынешнего года, в связи со сносом в столице Крыма «стены плача», появилась информация о планах по демонтажу останков дома Арендта. На днях эти сведения получили подтверждение – у владельца объекта есть проект здания, которое заменит руины старинного строения.

КАП в пятницу уже рассказывал о намерении благотворительной организации возвести 9-этажный крымскотатарский музей искусств, а теперь мы иллюстрируем этот сюжет фотографиями проекта, фигурирующего в тематическом сюжете местной телерадиокомпании.

 

Сквер у севастопольского автовокзала реконструируют

Опубликовано: 28 Августа 2012 прочитали: 1499 раз(а)

Район севастопольских ж/д вокзала и автовокзала в нынешнем году переживает серьезные изменения. На фоне масштабной реконструкции моста другие мероприятия по развитию инфраструктуры и благоустройству выглядят, конечно, менее значительными, но все же весьма заметными. В частности, пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации сообщила о планах по благоустройству сквера у автовокзала, дабы он, как уточнил глава СГГА Владимир Яцуба, соответствовал новому железнодорожному мосту.

 

Самый большой в мире каменный крест водрузили на храм в Севастополе

Опубликовано: 27 Августа 2012 прочитали: 1718 раз(а)

( 1 Голос )

Гигантский каменный крест увенчал находящийся на Военно-мемориальном кладбище Севастополя Свято-Николаевский храм. Крупнейшим в мире каменным крестом он является, поскольку имеет в высоту 7,5 метра и весит 23,5 тонны.

В 2010 году диоритовый крест Свято-Никольского храма пришлось демонтировать, поскольку после почти 150 лет службы он раскололся от старости. Крест был снят и размещен на территории кладбища, в то время как пирамидальную крышу храма украсил временный металлический крест.

 

Сайт Рескомстроя АРК атакован хакерами

Опубликовано: 27 Августа 2012 прочитали: 1230 раз(а)

Сегодня на сайте Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре можно было увидеть логотип и видеообращение хакерской группы Hp-Hack. На данный момент не известно, когда именно был атакован ресурс, с какой целью это было сделано и насколько серьезный ущерб был нанесен. Сейчас сайт Рескомстроя Крыма отключен.

К слову, вместе с сайтом Рескомстроя АРК пострадал сайт Министерства регионального развития и ЖКХ Крыма.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru