Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 31 Января 2013
прочитали: 1989 раз(а)
 |
Усадьба Николая Арендта, возведенная в 1850-х годах, сейчас является собственностью благотворительного фонда «Крым», который рассматривает вариант строительства на ее месте культурного центра. При этом ранее был представлен проект девятиэтажного здания на этом участке.
В ходе онлайн-конференции председатель Совмина АРК Анатолий Могилев, сообщил, что общался по поводу данного проекта с представителями Фонда и выразил свое мнение относительно такого решения.
|
Опубликовано: 31 Января 2013
прочитали: 1175 раз(а)
 |
Минкультуры и туризма Турции разрабатывает международный туристический маршрут, в ходе которого планируется посещение генуэзских крепостей автономии. В Крыму сохранились останки крепостных сооружений генуэзцев в Судаке, Феодосии и Балаклаве. Эти объекты грядущей весной посетит турецкая делегация, чтобы принять решение о включении крымских достопримечательностей в свой проект.
Отметим, турецкий международный туристический маршрут предполагает посещение генуэзских крепостей, находящихся в Причерноморье.
|
Опубликовано: 31 Января 2013
прочитали: 1544 раз(а)
 |
В столице Крыма задумали реализовать «подземный» проект паркинга под площадью Ленина. Как заявил на днях градоначальник Виктор Агеев, в данном объекте заинтересован инвестор и в настоящее время проект реконструкции уже разрабатывается. В дальнейшем его вынесут на общественные слушания.
Сейчас речь идет о подземной парковке, на которой также будут обустроены торговые места. Следует заметить, что памятник Ленину переносить или демонтировать не планируется, а саму площадь обновят.
|
Опубликовано: 31 Января 2013
прочитали: 3589 раз(а)
 |
В апреле текущего года в Симферополе должна открыться вторая очередь ТРЦ MEGANOM, определяемого его эксклюзивным брокером компанией UTG как «суперрегиональный». На этом этапе инициаторы реализации проекта решили удивлять не только размахом строительства, но и архитектурными решениями – компания АV Group, являющаяся автором дизайна второй очереди торгово-развлекательного центра, при создании образа фасада вдохновлялась природой Крымского полуострова.
Заметим, фасад второй очереди ТРЦ MEGANOM прошел процедуру согласования.
|
Опубликовано: 30 Января 2013
прочитали: 1049 раз(а)
 |
В бюджете Севастополя на 2013 год на приведение в порядок генерального плана города заложено 12 млн гривен. По словам председателя Севастопольской горгосадминистрации Владимира Яцубы, бюджетные средства будут израсходованы на усовершенствование генплана, зонирование территории и создание документации для зонинга.
Отметим, В. Яцуба уверен, что с помощью обновления генплана местным властям удастся закрыть накопившиеся скандальные земельные вопросы.
|
Опубликовано: 30 Января 2013
прочитали: 1498 раз(а)
 |
С вводом в строй конкорса на ж/д вокзале, в крымской столице была обеспечена инфраструктура для приема двухэтажных поездов. В течение курортного сезона они будут курсировать между Симферополем, Харьковом, Днепропетровском и Донецком, доставляя пассажиров в эти города за 5-6 часов. Сейчас проводятся необходимые испытания для запуска маршрутов. Соответствующее заявление сделал 29 января во время презентации нового пешеходного моста на железнодорожном вокзале глава «Приднепровской железной дороги» Игорь Гладких.
|
Вы просматриваете категорию: Крым