Вы просматриваете категорию: Крым

На озеленение Севастополя потратят 50,6 млн гривен

Опубликовано: 31 Октября 2012 прочитали: 1138 раз(а)

Депутаты Севастопольского горсовета утвердили программу озеленения города, которая будет реализовываться на протяжении трех лет – с 2012 по 2015 годы. По словам начальника Главуправления ЖКХ СГГА Александра Панасюка, госпрограмма является актуальной и необходимой для городского зеленого хозяйства. Объем ее финансирования утвержден в размере 50,6 млн гривен. Согласно планам, бюджетные средства будут направлены на капремонт и содержание зеленых насаждений, мероприятия по борьбе с вредителями, дендрологические исследования, обнаружение и содержание многовековых деревьев, а также на инвентаризацию и паспортизацию зеленых насаждений.

 

В Севастополе начали строить транспортную развязку за 15,5 млн гривен

Опубликовано: 31 Октября 2012 прочитали: 1992 раз(а)

В Севастополе стартовали работы по реконструкции транспортной развязки, которая обойдется городу в 15,5 млн гривен. Строительство ведется на перекрестке между Камышовским шоссе и улицей Хрусталева.

По информации ГАИ, на данном участке дороги случается большое количество аварий. Губернатор региона Владимир Яцуба сообщил, что окончание работ запланировано на декабрь 2013 года. Тендер на их выполнение по результатам открытых торгов выиграло ЧП «Крымспецстрой завода Ильича», уставный фонд которого составляет всего 50 гривен.

 

В симферопольском КП «Столица» сменился директор

Опубликовано: 30 Октября 2012 прочитали: 1777 раз(а)

Коммунальное предприятие «Столица» Симферопольского городского совета, которое занимается разработкой проектной документации, а также оказывает аналогичные услуги при оформлении права пользования землей, получило нового руководителя. В соответствии с информацией ряда крымских СМИ (на момент написания материала не нашедшей отражения на сайте горсовета), в течение многих лет возглавлявшая предприятие Татьяна Степаненко уволена со своей должности и на освободившееся место уже назначен новый директор.

 

В парке Шевченко начали строить часовню

Опубликовано: 30 Октября 2012 прочитали: 3018 раз(а)

( 3 Голоса )

Недавно в Симферополе на территории парка Шевченко разместился забор, на котором установлен информационный щит с сообщением: «Строительство часовни во имя святых Вифлеемских младенцев». Отметим, возведение этого объекта было запланировано ранее, но не начиналось, поскольку нужно было перенести коммуникации. О том, что культовое сооружение будет построено говорил и мэр столицы автономии Виктор Агеев, также отмечавший необходимость благоустройства зеленой зоны и демонтаж  картинг-трека. Впрочем, некоторые местные жители все же против появления часовни.

 

К 20 ноября 129 памятников истории в Крыму получат паспорта

Опубликовано: 30 Октября 2012 прочитали: 1162 раз(а)

Паспортизировать в ближайшие три недели планируется памятники истории и монументального искусства, находящиеся на территории Сакского, Симферопольского, Черноморского районов, а также городов Симферополь и Саки. Данную работу будет проводить ООО «НТВО Крым», с которым заключил договор на услуги Республиканский комитет АР Крым по охране культурного наследия. Соответствующую информацию обнародовал «Вестник государственных закупок». По результатам торгов, компания создаст 129 комплектов документов, включающих паспорт на памятник культурного наследия, учетную карточку, акт о техсостоянии объекта, историческую справку и ситуационный план расположения памятника на местности.

 

Севастополь получил «Московский квартал»

Опубликовано: 29 Октября 2012 прочитали: 1419 раз(а)

Микрорайон на 500 квартир для военнослужащих Черноморского Флота России открыли в Севастополе местные власти и представители командования ЧФ. Всего квартал включает в себя дюжину жилых многоэтажек, но к настоящему времени еще остается достроить последний 12-й дом. Как было отмечено в ходе церемонии, остальные здания уже заселены.

Название «Московский квартал» было дано как признание заслуг правительства Москвы в застройке и развитии Севастополя. В ознаменование этого факта у жилмассива установили соответствующий памятный знак.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru