Вы просматриваете категорию: Крым
Опубликовано: 18 Апреля 2014
прочитали: 3273 раз(а)
 |
Минрегион РФ подготовил сразу два предложения по организации на полуострове игорной зоны.
Первым проектом предлагается выделить под объект площадку примерно на 500 га, расположенную за границами населенных пунктов, но максимально близко к аэропорту, железной дороге и автомобильной трассе. Кроме того, необходима обеспеченность территории всей коммунальной инфраструктурой. Таким образом, игорная зона в Крыму будет построена практически «в пустыне» — по примеру Лас-Вегаса.
|
Опубликовано: 17 Апреля 2014
прочитали: 1511 раз(а)
 |
Таким образом предлагается решить вопрос финансирования восстановления памятников архитектуры, расположенных в Симеизе. Два местных объекта — вилла Мечта и вилла Ксения — на сегодняшний день находятся в плачевном состоянии. Их неоднократно обещали реставрировать и реконструировать, но уже многие годы оба памятника были лишь закрыты для посещения как аварийные, а работы в них не велись. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранности историко-культурного наследия Павел Пожигайло видит возможным выделить на каждое здание $3-4 млн.
|
Опубликовано: 17 Апреля 2014
прочитали: 1471 раз(а)
 |
На совещании по вопросам культурного наследия Крыма в Совете министров РК председатель комиссии Общественной палаты России по культуре и сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло заявил, что необходимо организовать проверку законности строительства на территории, примыкающей к Ливадийскому дворцу. С такой инициативой он выступил ввиду того, что охранная зона памятника ограничена по фундаменту здания, а рядом с ним размещены теплицы и другие сооружения. Павел Пожигайло считает такую ситуацию недопустимой.
|
Опубликовано: 17 Апреля 2014
прочитали: 1278 раз(а)
 |
Такую сумму необходимо, по мнению замгендиректора — руководителя представительства «Артека» в Москве Александра Рябинина, инвестировать в развитие лагеря, чтобы он функционировал, а также на продолжение реконструкции и завершение работ на части объектов. Что касается ремонтно-строительных мероприятий, то на их выполнение следует выделить около 465 млн рублей.
Кроме того, «Артеку» требуется долгосрочная программа развития, которая будет рассчитана не менее чем на десяток лет. Например, до 2025 года.
|
Опубликовано: 16 Апреля 2014
прочитали: 2232 раз(а)
 |
Несколько месяцев назад в крымской столице обсуждались вопросы переименования части улиц города в связи с празднованием 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко и с другими событиями. Тогда окончательное решение по этим вопросам принято не было. Теперь, как сообщила пресс-служба Симферопольского городского совета, мэр Виктор Агеев проинформировал о возвращении нескольким улицам исторических названий. С соответствующим предложением в горсовет обратился Государственный Совет Республики Крым и эту идею поддержала городская общественность.
|
Опубликовано: 16 Апреля 2014
прочитали: 1654 раз(а)
 |
Ускоренными темпами, уже к 1 мая 2014 года, населенные пункты на территории полуострова планируется задействовать в масштабном проекте по благоустройству. Как сообщил первый заместитель председателя крымского правительства Рустам Темиргалиев, города и села собираются привести в соответствие с российскими стандартами.
Кроме того, над крымскими школами и больницами «возьмут шефство» воспитательные и лечебные учреждения России, чиновников будут учить госслужащие из РФ и т. д.
|
Вы просматриваете категорию: Крым