Вы просматриваете категорию: Крым

Симферополь хочет привести в порядок дороги за 118 млн гривен

Опубликовано: 09 Декабря 2013 прочитали: 986 раз(а)

Такую сумму озвучил заместитель мэра крымской столицы Валерий Скуратовский. По словам чиновника, состояние симферопольских дорог в сравнении с состоянием дорог в других украинских городах вызывает у него «восторг и восхищение». Вместе с тем, это не повод расслабляться и в 2014 году Симферополь рассчитывает получить на ремонт дорог 118 млн гривен — на эти средства удалось бы привести в порядок всю нуждающуюся в ремонтных работах проезжую часть. Но пока неизвестно, сколько именно будет предоставлено городу на расходы по этой статье.

 

В Крыму еще один поселок превратят в курорт

Опубликовано: 09 Декабря 2013 прочитали: 1436 раз(а)

На днях в Евпатории состоялась презентация нового генерального плана поселка Мирный. Разработанная институтом «ДІПРОМІСТО» градостроительная документация предполагает организацию в населенном пункте курорта, возведение жилья в виде одноквартирных усадебных домов, школы на 370 мест, детсада на 110 мест, больничного комплекса в составе больницы на 76 мест и поликлиники на 130 посещений в смену. Кроме того, будут появляться магазины, общепиты и предприятия бытового обслуживания, а под парки и скверы общепоселкового значения отводится немногим более 1 га.

 

В Крыму отступили «черные археологи» и собираются установить ряд памятников. Неделя в КАПле

Опубликовано: 07 Декабря 2013 прочитали: 947 раз(а)

«Черные археологи» стали реже разграблять расположенные в Крыму исторические могильники. В последние дни ноября Рескомитет АРК по культурному наследию провел обследование ряда памятников и захоронений в Симферопольском, Бахчисарайском и Белогорском районах и свежих следов разрушения и раскопок не обнаружил.

В Ялте и многих других населенных пунктах республики коммунальные службы провели мероприятия по консервации фонтанов. И как раз вовремя — в Крым пришли заморозки, вода в открытых источниках заледенела. При резких похолоданиях возможны остановки работы бюветов.

 

Проектам Севастополя от китайца достанется $10 млрд

Опубликовано: 06 Декабря 2013 прочитали: 1406 раз(а)

Деньги китайского бизнесмена будут направлены на реконструкцию морского порта Севастополя, в ходе которой в городе появится современная промышленная зона. Такую информацию обнародовала газета Financial Times. В издании сообщается, что предприниматель Ван Цин, интересы которого в основном связаны с телекоммуникационной сферой, собирается инвестировать $10 млрд в создание в Севастополе глубоководного порта и новой промышленной зоны. Якобы договоренности об этом были достигнуты в ходе визита украинской делегации в Китай.

 

«Дом кино» в Симферополе сдали в аренду

Опубликовано: 06 Декабря 2013 прочитали: 916 раз(а)

Одно из самых интересных в архитектурном плане зданий столицы Крыма и всего полуострова, закономерно включенное в перечень архитектурных памятников, никак не может обрести владельца или арендатора, который использовал бы его по назначению и следил за надлежащим состоянием шедевра Бориса Исаева. Но, может быть, на этот раз ему повезет. По итогам заседания конкурсной комиссии Фонда коммунального имущества Симферопольского горсовета по сдаче в аренду целостного имущественного комплекса «Симферопольский Дом кино» здание отдали на 20 лет.

 

Раскрыты некоторые детали проекта «китайского» порта в Крыму

Опубликовано: 06 Декабря 2013 прочитали: 3245 раз(а)

Проект глубоководного порта, который собирается построить на территории полуострова китайская компания BICIM, будет предварительно вынесен на широкое общественное обсуждение и его проведут через процедуру публичной экологической экспертизы. В Facebook заместитель главы Совета министров АРК Рустам Темиргалиев сообщил, что порт в первую очередь нужен для отправки в Китай отечественной сельхозпродукции, а из Поднебесной на рынки Восточной Европы через Крым будет поступать продукция китайского машиностроения.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru