Вы просматриваете категорию: Крым

Как архитекторы в бани попали или АРХИэкскурсия по Евпатории

Опубликовано: 03 Мая 2017 прочитали: 1054 раз(а)

( 2 Голоса )
Как архитекторы в бани попали или АРХИэкскурсия по Евпатории, фото: © КАП

В субботу, 29 апреля, группа читателей КАП собралась у ворот Одун-базар къапусы для участия в АРХИэкскурсии по Малому Иерусалиму, которую для них подготовили евпаторийские архитекторы. Встречал гостей глава Евпаторийского отделения Союза архитекторов РК Олег Иванов.

От предыдущих пешеходных АРХИэкскурсий мероприятие отличалось форматом. На этот раз ее вели два человека — об исторической части рассказывала историк, представитель Евпаторийского отделения Русского культурного центра Надежда Павленкова, а об архитектурной — архитектор, бывший директор КрымНИИпроект г. Евпатории Алексей Цыганов.

 

Отзывы спикеров о фестивале ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ]

Опубликовано: 03 Мая 2017 прочитали: 1767 раз(а)

( 1 Голос )
Отзывы спикеров о фестивале ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ], фото: © Николай Васильев

Андрей Жариков, урбанист; Москва-Феодосия
Пропустить «Территориум» было нельзя: спикеры, гости, заявленные темы дискуссий — все очень подкупало. И на несколько дней Севастополь стал для меня городом зарождения как новых мыслей по темам, которых не было в поле моего зрения, так и открытия новых трактовок известных ранее тезисов. Алексей Комов сотоварищи создали уютный по ощущениям и чрезвычайно емкий по содержанию формат, где актуальные вопросы развития архитектуры и искусства в Крыму обсуждались людьми из совершенно разных сфер, что давало возможность взглянуть на них с совершенно разных точек обзора. Удовольствие от новых знаний смогли получить все: и студенты, и люди из «отрасли» — это важная составляющая успешно проведенного мероприятия. Я бы пожелал этому фестивалю масштабироваться и пульсировать по Крыму еще более учащенно — весна все-таки.

 

Крым принял архитектурный фестиваль современного искусства ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ]

Опубликовано: 02 Мая 2017 прочитали: 1609 раз(а)

( 1 Голос )
Крым принял архитектурный фестиваль современного искусства ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ], фото: © Николай Васильев

В минувшие пятницу и субботу прошло одно из интереснейших событий в архитектурной жизни полуострова — архитектурный фестиваль современного искусства ТЕРРИТОРИУМ:[СЕВАСТОПОЛЬ]. В его рамках состоялись лекции деятелей современного российского искусства, архитектуры и дизайна, ряд различных выставок (в т. ч. выставка, посвященная творчеству архитектора Бориса Белозерского).

 

В Крыму запустили кампанию «#СтопСамострой»

Опубликовано: 28 Апреля 2017 прочитали: 1132 раз(а)

Жителям полуострова предлагают при выявлении фактов нарушения градостроительного, природоохранного и земельного законодательства при возведении капитальных объектов строительства сообщать о них по электронной почте ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ) и через Фейсбук (с хэштегом #СтопСамострой).

 

В Крыму более 500 строек внесут в «черный список»

Опубликовано: 27 Апреля 2017 прочитали: 1000 раз(а)

В Крыму более 500 строек внесут в «черный список», фото: © управление информации и пресс-службы главы РК

Об этом было заявлено на первом заседании Архитектурно-градостроительного совета РК, которое состоялось сегодня, 27 апреля. Порядка 500 объектов строительства с признаками нарушений, по которым приостановлено строительство и проводится проверка, будет внесено в «черный» список, который в ближайшее время должен появиться на правительственном портале.

При этом глава РК Сергей Аксенов отметил, что Градсовет — это не бюрократический, а рабочий орган, цель которого — помогать строителям, способствовать созданию делового климата в регионе и упрощать процедуры.

 

Максим Пивоварчик: «отличие машино-мест по нормам Москвы и Симферополя может достигать 10-ти кратного размера и более!»

Опубликовано: 27 Апреля 2017 прочитали: 1702 раз(а)

( 2 Голоса )

Вопрос нормативного регулирования парковок. Данная тема очень актуальна для Крыма, это был болезненный вопрос при Украине и остается при России. Данный пост это анализ ситуации в нормотворчестве Украина-Россия-Москва и мое мнение о том, какие нормы способны адекватно обеспечить граждан своим законным местом на стоянке (рассматриваю только легковые автомобили с упором на жилье и офисы, без грузовых, вело-, мото-, мопедо-транспорта).

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru