Вы просматриваете категорию: Крым

Вокруг Соборной мечети пообещали устроить зеленую зону

Опубликовано: 24 Августа 2017 прочитали: 1057 раз(а)

В процессе строительства Соборной мечети в Симферополе были снесены зеленые насаждения. Как заявил муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев, расчистка проводилась в соответствии со всеми нормами, предусмотренными законодательством. В частности, произведена оплата компенсационной стоимости насаждений и подписано обязательство о восстановлении насаждений на другой территории.

 

Симферопольцы одобрили проекты планировки и межевания территории центра

Опубликовано: 23 Августа 2017 прочитали: 1316 раз(а)

Симферопольцы одобрили проекты планировки и межевания территории центра, фото: © КАП

По итогам состоявшихся сегодня, 22 августа, публичных слушаний жители крымской столицы одобрили проект планировки и проект межевания территории центральной части Симферополя площадью 420 га. Представленный к рассмотрению проект был поддержан большинством голосов присутствовавших в зале.

 

В крымском селе построят спорткомплекс почти за 20 млн рублей

Опубликовано: 23 Августа 2017 прочитали: 1006 раз(а)

Он будет включать в себя мини-футбольное поле с искусственным газоном, зрительные места с трибунами почти на 100 человек, комплекс по сдаче норм ГТО, площадку с уличными тренажерами, велопарковку и парковку для авто, здание с раздевалками, душевыми, санузлами и медсанчастью. Как сообщает «Крымская газета», стоимость объекта составляет 19 млн 329 тысяч рублей.

 

В Крыму хотят создать особые условия для проектов от 100 млн рублей

Опубликовано: 21 Августа 2017 прочитали: 1294 раз(а)

В Крыму хотят создать особые условия для проектов от 100 млн рублей

Глава РК Сергей Аксенов написал в Фейсбуке о том, что на рассмотрение Госсовета направлен проект закона РК об инвестиционной политике и государственной поддержке инвесторов, предусматривающий, в частности, появление «масштабных» (от 100 млн рублей) и «приоритетных» (от 500 млн рублей) инвестиционных проектов.

 

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект строительства в Крыму детского театрального центра

Опубликовано: 21 Августа 2017 прочитали: 1026 раз(а)

( 2 Голоса )

Центр детского театрального искусства на месте здания театра кукол в Симферополе построят в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Как сообщили КАП в Главгосэкспертизе РФ, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

 

Алексей Комов опубликовал презентацию концепции тактического благоустройства территории Севастопольского государственного университета

Опубликовано: 21 Августа 2017 прочитали: 2330 раз(а)

( 2 Голоса )
Алексей Комов опубликовал презентацию концепции тактического благоустройства территории Севастопольского государственного университета

В Сети была обнародована «Итоговая презентация концепции тактического благоустройства территории Севастопольского Государственного Университета на Стрелецком холме». Как написал в Фейсбуке Алексей Комов, она была отработана «во время первой архитектурной смены форума "Таврида" в наших мастерских ТЕРРИТОРИУМ в начале июля».

Алексей Комов: «Понятие архитектуры прямого действия для территории СевГУ - это возможность облагородить территорию, потерявшую себя в нашем веке и подарить студентам и преподавателям интересные, многофункциональные, подчеркивающие имидж ВУЗа объекты благоустройства и организованные места работы, отдыха и проведения досуга.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru