Вы просматриваете категорию: Крым

Проспекту Победы обещают масштабное благоустройство

Опубликовано: 15 Мая 2018 прочитали: 734 раз(а)

Градоначальство Симферополя собирается провести ряд мероприятий по благоустройству проспекта Победы. Как рассказал глава горадминистрации Игорь Лукашев, будет сделана система полива, засеяны газоны, установлена подсветка, убрана реклама, предусматривается вертикальное озеленение. На первом этапе — срезка ветвей.

 

В Симферополе установят скульптуру «Йошкин кот»

Опубликовано: 14 Мая 2018 прочитали: 1240 раз(а)

В Симферополе установят скульптуру «Йошкин кот»

Это будет копия скульптурной композиции «Йошкин кот», находящейся в Йошкар-Оле. В прошлом году между данным городом и крымской столицей было подписано соглашение о сотрудничестве и представители предпринимательского сообщества, а также активных жителей Йошкар-Олы решили сделать такой подарок симферопольцам.

Как сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы, установка «Йошкина кота» в Симферополе будет приурочена к празднованию Дня города 3 июня.

 

В исторической части Феодосии будет «лаконичная реклама»

Опубликовано: 14 Мая 2018 прочитали: 802 раз(а)

Градоначальство Феодосии прорабатывает рекомендации относительно внешнего вида фасадных рекламных конструкций. Как пояснил в эфире «Крымского кабельного канала» главный архитектор города Сергей Поляков, к лету эта работа завершена не будет и продолжится в течение сезона.

 

В Балаклаве выделяют деньги на стадион «Горняк»

Опубликовано: 11 Мая 2018 прочитали: 887 раз(а)

В общей сложности стоимость строительных работ на стадионе «Горняк» в Балаклаве оценивается примерно в 400 млн рублей. Заключить госконтракт на авансовый платеж в рамках реализации данного проекта распорядилось правительство Севастополя. Таким образом, работы должны стартовать в текущем году.

 

Процедуру мониторинга цен строительных ресурсов планируется усовершенствовать

Опубликовано: 11 Мая 2018 прочитали: 922 раз(а)

Процедуру мониторинга цен строительных ресурсов планируется усовершенствовать

Как сообщает пресс-служба Минстроительства и архитектуры РК, Минстроительства и ЖКХ РФ разработан проект федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части совершенствования процедуры мониторинга цен строительных ресурсов». Его основная задача - мониторинг исполнения юр. лицами-производителями (импортерами) строительных ресурсов, обязанности по предоставлению в соответствии с установленным порядком информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов, при осуществлении мониторинга цен строительных ресурсов.

 

Опубликована схема дорожного движения на подходах к Крымскому мосту

Опубликовано: 10 Мая 2018 прочитали: 1101 раз(а)

Опубликована схема дорожного движения на подходах к Крымскому мосту

Госкомитет дорожного хозяйства РК опубликовал новую схему организации дорожного движения транспорта по территории Крыма на автомобильных подходах к транспортному переходу через Керченский пролив и Керченской паромной переправе. Она начнет действовать после запуска автомобильной части Крымского моста.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru