Вы просматриваете категорию: Крым

Стало известно, почему до сих пор не готов памятный знак «Покорителям космоса» в Феодосии

Опубликовано: 06 Ноября 2018 прочитали: 801 раз(а)

Стало известно, почему до сих пор не готов памятный знак «Покорителям космоса» в Феодосии, фото: © газета «Кафа»

Почти десять лет продолжается эпопея вокруг установки в Феодосии памятного знака «Покорителям космоса». Как выяснилось, сейчас у местных властей нет правовых оснований на выделение денежных средств из бюджета муниципального образования на финансирование работ по установке памятного знака и благоустройству прилегающей территории.

 

САРК поддержал детскую научно-практическую конференцию «Мой незнакомый Симферополь»

Опубликовано: 02 Ноября 2018 прочитали: 985 раз(а)

САРК поддержал детскую научно-практическую конференцию «Мой незнакомый Симферополь»

В среду, 31 октября, на базе общеобразовательной школы I-III ступеней № 13 состоялась детская муниципальная научно-практическая конференция «Мой незнакомый Симферополь», по пяти разным направлениям, включая и архитектурное, под названием «Неповторимый образ твой». В рамках этого направления учащимися для изучения были выбраны различные интересные архитектурные объекты города Симферополя. В их число вошли здания симферопольского цирка и железнодорожного вокзала, исторические здания центральных улиц, мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

 

Горсовет поддержал проект генерального плана Феодосии

Опубликовано: 01 Ноября 2018 прочитали: 897 раз(а)

На предварявших рассмотрение проекта генплана в горсовете публичных слушаниях было принято 321 обращение, из которых 265 учтены разработчиком, а остальные — отклонены с обоснованиями. За утверждение генерального плана муниципального образования городской округ Феодосия РК депутаты проголосовали единогласно.

 

Южный берег Крыма включат в списки ЮНЕСКО

Опубликовано: 01 Ноября 2018 прочитали: 2529 раз(а)

 

Севастополь закажет проект яхтенной стоянки для Балаклавы

Опубликовано: 31 Октября 2018 прочитали: 633 раз(а)

Севастополь закажет проект яхтенной стоянки для Балаклавы

Недавно правительство Севастополя утвердило проект планировки и межевания территории будущей яхтенной марины международного класса в Балаклаве. Под объект отводится территория в 6,5 га, а разработчиком этого документа выступил ГАУ «Научно-исследовательский и проектный институт градостроительства, архитектуры, изысканий и среды».

 

Эрмитаж разработал проект включения ЮБК в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Опубликовано: 31 Октября 2018 прочитали: 652 раз(а)

Эрмитаж разработал проект включения ЮБК в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

«Планируется, что участок Крымского полуострова, занимающий территорию от мыса Айя до Алушты, получит статус объекта, охраняемого ЮНЕСКО. Подобно историческому центру Петербурга — это будет единый комплекс исторических памятников», — рассказала заместитель генерального директора Эрмитажа Светлана Адаксина в интервью порталу «Город+».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru