Вы просматриваете категорию: Крым

Севастополь ищет инвестора строительства оптово-распределительного центра

Опубликовано: 11 Февраля 2020 прочитали: 769 раз(а)

Ранее планировалось построить такой объект в районе села Верхнесадовое у трассы «Таврида». Теперь врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил активизировать поиск инвестора для возведения оптово-распределительного центра в городе для того, чтобы «взять под контроль цены на продукты».

 

«Привоз» может переехать за Симферополь

Опубликовано: 10 Февраля 2020 прочитали: 1311 раз(а)

Рынок «Привоз», проект, фото: © Администрация города Симферополя

Во время пресс-конференции в крымской столице экс-министр промышленности РК Андрей Васюта рассказал о планах по переносу рынка «Привоз» за пределы города. На его базе предлагается организовать достаточно большой логистический центр, специализирующийся на крупной и мелкой оптовой торговле.

 

Недостроенные объекты ФЦП в Крыму законсервируют

Опубликовано: 10 Февраля 2020 прочитали: 978 раз(а)

Недостроенные объекты ФЦП в Крыму законсервируют

Такое решение приняло Минэкономразвития РФ. Как сообщил Крыминформу министр строительства и архитектуры РК Михаил Храмов, будут проведены консервация и мероприятия, направленные на регистрацию объектов незавершенного строительства по 29 объектам ФЦП. «Работы прекращены в связи с хищением подрядчиками средств, низким качеством проектной документации, занижением стоимости объекта относительно рыночных цен и некачественным выполнением строительных работ».

 

В Севастополе показали эскизный проект сквера на улице Колобова

Опубликовано: 07 Февраля 2020 прочитали: 957 раз(а)

Состоялось обсуждение эскизного проекта зеленой зоны. Как сообщил в Фейсбуке глава Гагаринского района Севастополя Алексей Ярусов, это было первое заседание рабочей группы по благоустройству общественного пространства — сквера на улице Колобова, 21. Все пожелания местных жителей запротоколированы и приняты к сведению проектировщиком.

В сквере предусмотрено облагораживание общественного пространства, обустройство детской и спортивной площадок, освещение, максимальное сохранение зеленых насаждений.

 

В Крыму создали Ассоциацию городов античного наследия Северного Причерноморья

Опубликовано: 07 Февраля 2020 прочитали: 960 раз(а)

«Манитра», фото: © Институт археологии РАН

Декларацию о создании Ассоциации городов античного наследия Северного Причерноморья представители Новороссийска, Феодосии, Таганрога, Евпатории, Симферополя, Анапы, Мясниковского района и Тамани подписали накануне.

Среди направлений деятельности объединения названы археологические работы, развитие туризма, поддержка и сохранение культурного наследия.

 

Выбирать подрядчиков в строительстве в Крыму будут иначе

Опубликовано: 06 Февраля 2020 прочитали: 1130 раз(а)

В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина, правительство РФ должно к 1 мая внести изменения в законодательство, чтобы изменить формат выбора подрядчиков для строительства и реконструкции важных объектов на полуострове. Решение принято по итогам совещания по социально-экономическому развитию РК и Севастополя. Об этом сообщает Крыминформ.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru