Тег: законы

19.04.2011 15:23:10

Госкомпредпринимательства не дало ввести новые разрешительные документы при проектировании и строительстве объектов. Ряд проектов регуляторных актов на согласование в Комитет направил разработавший их Минрегионстрой. В частности, как проинформировала КАП пресс-служба   Госкомпредпринимательства, не был согласован   Порядок разработки проектной документации на строительство объектов. Данный документ   предусматривал необходимость согласования проектных решений с собственниками земельных участков, по которым будут прокладываться инженерные сети.





09.12.2010 06:36:39

Законопроект о градостроительстве демонстрирует непривычную заботу законодателя об интересах застройщиках

Министерством регионального развития и строительства Украины совместно с рабочей группой при Кабинете Министров Украины (далее - КМУ) был разработан проект Закона "О регулировании градостроительной деятельности". 2 декабря этого года он был подан на рассмотрение Верховной Рады Украины. Данный законопроект представляет собой измененную и расширенную версию действующего Закона Украины "О планировании и застройке территорий" (далее - Закон о застройке).

Проект закона закрепляет общие положения градостроительства, а именно: полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления, принципы планирования территорий на местном, региональном и всеукраинском уровне, которые в большинстве своём повторяют положения Закона о застройке. Кроме того, свое закрепление нашли нормы, регулирующие вопросы получения земельных участков под строительство, разрешительной документации на проведение строительных работ, процедуру осуществления строительной деятельности, ответственность за нарушения градостроительного законодательства и некоторые другие.






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru