Крымский архитектурный портал | КАП

Минрегион меняет порядок выдачи градостроительных условий

На днях в Министерстве юстиции был зарегистрирован приказ Минрегиона, которым в «Порядок предоставления градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, их состав и содержание» вносится ряд изменений. В частности, профильное ведомство решило увеличить перечень случаев, при которых градостроительные условия и ограничения предоставляются без документов на право землепользования. До сих пор такая норма действовала исключительно при реконструкции объектов социальной инфраструктуры государственной и коммунальной собственности.

Митридатская ...

КАП поздравляет ...

 

Ольга Ильинична Сергеева С ЮБИЛЕЕМ, ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА! 

ОЛЬГУ ИЛЬИНИЧНУ СЕРГЕЕВУ, главного архитектора ООО "ЭКОТЕХНОЛОГИИ", ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ, СЕРЬЕЗНЫМ И КАЖУЩЕМСЯ В ЕЕ СЛУЧАЕ НЕРЕАЛЬНЫМ. ВЕДЬ ОНА ВСЕГДА ЛЮБОПЫТНА, АКТИВНА, ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННА, АЗАРТНА  И ГАРМОНИЧНА, КАК  В ЮНОСТИ!

МЫ гордимся дружбой с ОЛьгой Ильиничной, не только как с профессиональным реставратором и архитектором.

Но и с настоящим подвижником  современной архитектуры и истории архитектуры.

ЭТО ОНА ЗНАКОМИТ ТЫСЯЧИ КРЫМЧАН С УНИКАЛЬНЫМИ КРЫМСКИМИ СТРОЕНИЯМИ РАЗНЫХ ЭПОХ. ЭТО ОНА РАССКАЗЫВЕТ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ  ( СМИ, ИНСТИТУТСКИЕ КАФЕДРЫ) О ТАЛАНТЛИВЫХ АРХИТЕКТОРАХ, РЕСТАВРАТОРАХ, АРХЕОЛОГАХ, ЛИТЕРАТОРАХ КРЫМА. ЭТО ОНА В КРЫМСКОЙ АРХИТЕКТУРНОЙ СРЕДЕ СЧИТАЕТСЯ ГЛАВНЫМ КРЫМОВЕДОМ  И НАСТОЯЩИМ УЧИТЕЛЕМ ЗОДЕСТВА, ЭТО ОНА НЕ БОИТСЯ НА САМЫХ ВЫСОКИХ УРОВНЯХ ЗАЩИЩАТЬ ПРОЕКТЫ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ. ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА ВСЕГДА И ВЕЗДЕ ГОВОРИТ, ЧТО "Крым достоин лучших архитектурных, градостроительных и объемно-пространственных решений с использованием передовых технических и технологических достижений". И что неваловажно-  при активном участии зодчих Крыма.

И не случайно ее наградили медалью «За заслуги в сохранении и реставрации памятников истории и культуры» II-й степени Всероссийского Общества охраны памятников истории и культуры (2015 г.).  Кого, если не ее? 

ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА  УМЕЕТ БЫТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ ЗАЩИТНИКОМ СТОЯЩЕГО КРЕАТИВА. 

ОЛЬГА ИЛЬИНИЧНА, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

ЛЕГКОЙ ПОХОДКИ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, НОВЫХ ОТКРЫТИЙ И ТАЛАНТЛИВЫХ СЛУШАТЕЛЕЙ- УЧЕНИКОВ, А ТАКЖЕ ВДУМЧИВЫХ ЗАКАЗЧИКОВ  НА ВАШЕМ ГАРМОНИЧНОМ ПУТИ! 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

 

 

 

 

Пропорции кро...

Источник:pravda.ru

Архитекторы прошлого знали секрет оптимальной крыши.

Когда смотришь сверху на крыши старых итальянских домов, особенно в таких городках, как Бовино между Апулией и Кампанией, сложно не заметить одну странную деталь: у большинства зданий удивительно похожие пропорции кровли. Как оказалось, это не просто архитектурная мода или случайность.

Профессор машиностроения Адриан Бежан из Университета Дьюка, гостивший в Беневенто недалеко от Неаполя, заметил, что у старых, небольших домов крыши часто ниже и шире. Казахстанские игроки ценят локализованные платформы с удобным интерфейсом на родном языке, где доступны игровые автоматы и быстрая регистрация через официальный сайт Olymp Casino. Портал olimpbet kz предлагает щедрые бонусы и промокоды для новых пользователей, надежное рабочее зеркало для бесперебойного доступа и личный кабинет, где можно играть на реальные деньги с быстрым выводом выигрышей. Вместе с Пежманом Марданпуром из Международного университета Флориды он решил изучить, как именно форма крыши влияет на сохранение тепла в здании.

Пещеры и каньоны. ...

Музей, основанный предпринимателем, меценатом и коллекционером Нурланом Смагуловым, торжественно открылся в сентябре этого года. Авторы проекта – британское бюро Chapman Taylor, в портфолио которого есть и другие работы для Алматы: например, торговый центр Mega Silk Way. Когда-то бюро активно работало и в России, проектируя для Москвы и даже Грозного

Здание построено близко к центральной части города, рядом с Алматинским театром, открывшимся в 2022 году. По одну сторону от него тянется заснеженный хребет Заилийский Алатау – часть Тянь-Шаня. По другую – стеклянные башни делового центра «Нурлы-Тау», одного из самых высоких в городе комплексов. 

Контраст природных и рукотворных вершин определил концепцию. На стадии массинга архитекторы взяли за основу два L-образных объема. Их виртуальное сопряжение, можно сказать, вызвало тектонические сдвиги: породило динамичные складки, а также «сплав» двух начал, разница которых подчеркнута материалами – 0дин из объемов облицован юрским известняком, а второй выполнен из алюминия. Окна, балконы, террасы, а также ниши и галереи развивают выбранную тему, напоминая входы в пещеру или следы эрозии горных пород. 

Еще одна отсылка к природе Казахстана – это центральный атриум – своего рода крытая улица, которая пересекает здание и прорезает его на всю высоту, порождая сходство с Чарынским каньоном. «Рельеф» пространства усложняют многочисленные балконы и террасы, которые создают плавный переход от внутренних пространств к наружным. Площадь вестибюля – 1112 м², он также играет роль дополнительного выставочного зала.

Источник:archi.ru Автор: Алена Кузнецова

 

Страница 304 из 2664

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru