Крымский архитектурный портал | КАП

«Сады Залива» от Grant Associates и Wilkinson Eyre Architects

18 необычных деревьев высотой 25 и 50 метров. Каждое дерево – отдельный вертикальный сад цветущих тропических растений, эпифитов и папоротников. Некоторые из них соединены мостами, открываюшими неповторимую панораму. В течение дня 11 деревьев «собирают» в специальные батареи солнечный свет для генерации электроэнергии. Днём эти «супердеревья» создают прохладную тень, а ночью оживают волшебным светом.

Думаете, это декорации к продолжению фильма «Аватар»? Вовсе нет. Такие необычные вертикальные сады, оформленные в виде деревьев, являются частью проекта «Сады Залива» в Сингапуре.

Мир отмечает Международный ...

Сегодня, 22 апреля, по всему миру проходят всевозможные акции, цель которых — привлечь внимание жителей планеты к экологическим проблемам, напомнить всем нам о хрупкости и уязвимости окружающей среды.

Международный день Матери-Земли Генеральная Ассамблея ООН провозгласила в 2009 году, постановив отмечать его 22 апреля.

Память Крыма. ...

Видео: © Crimean Tatars

 

Маршруты в за...

Путешествие в заповедник "Крымский"

Романовское шоссе / Крымский природный заповедник/ ГОСДАЧА /Беседка Ветров

Один из самых профессиональных крымских блогеров Алексей Александров о путешествии в по крымскому природному заповеднику

Самая дорогая ...

Самая большая разница между самым дорогим и самым дешевым предложением на рынке аренды - в 233 раза - отмечена в Москве. В других российских мегаполисах она гораздо меньше, да и ставок более миллиона рублей в месяц нет нигде за пределами столицы. Тем не менее, самые дорогостоящие варианты, как правило, весьма оригинальны. Особенно в Сочи, Казани и Челябинске.

По данным витрины недвижимости Restate, самое дорогое арендное жилье находится в Москве. Это изысканный пентхаус во французском стиле площадью 315 кв. метров плюс 70-метровая терраса с летней мебелью в клубном доме в центре города. Есть четыре спальни, три санузла, гостиная с камином и мебель всевозможных люксовых производителей. Обойдется вся эта красота в 3,5 млн. рублей в месяц. Для сравнения: три месяца аренды этого великолепия равняются стоимости не самой плохой однокомнатной квартиры на вторичке внутри МКАД или студии в доме бизнес-класса близко к центру.

На противоположном полюсе (если не брать комнаты и квартиры без ремонта для хранения стройматериалов) находится сразу несколько вариантов возле МКАД в панельных пятиэтажках. Типичное предложение – однушка в Очаково-Матвеевском за 15 тыс. руб. в месяц, причем включая коммунальные услуги. Это в 233 раза дешевле самого дорогой аренды.

<p

 

Страница 785 из 2602

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru