Крымский архитектурный портал | КАП

Четвертый севастопольский бастион изучают археологи

Мурал с портретом ...

Мурал с портретом И. Айвазовского

 

У тех, кто еще не видел муралы в честь И. Айвазовского (подарок потомков великому художнику и меценату),появился еще один повод съездить в Феодосию.

Открытие одного из трех муралов- портрета- приурочили к 205-летию всемирно известного художника. Рассказывает Лента новостей Крыма

О каллиграфутуризме ...

О каллиграфутуризме

Беседа с Покрасом Лампасом — художником-каллиграфом, основателем нового направления в искусстве — calligrafuturism. Про рынок в России, отличие дизайнера от художника. О каллиграфутуризме, селф-промоушене, диалоге культур и технологиях будущего.

 

Покрас Лампас

фото Покраса Лампаса.

 

Самый большой, ...

Несколько десятков лет назад фонтаны были неотъемлемой части крымских городов, но к настоящему времени от былого «фонтанного» величия остались только отдельные объекты. Вместе с тем, в последние несколько лет «водные фейерверки» возрождаются. В частности, в парке Тренева в Симферополе обещали реконструировать фонтан, который зимой превращался бы в каток (правда, теперь планы несколько поменялись и эти сооружения разъединят). Кроме того, в Севастополе собираются вновь запустить фонтан в Комсомольском парке, ныне работающий как водный аттракцион.

Автобусные остановки ...

проект автобусной остановки в Бразилии, Gustavo Penna Arquiteto + Associados, рендер: © Gustavo Penna Arquiteto + Associados

Архитектурная компания Gustavo Penna Arquiteto + Associados завершила работу над проектом автобусной остановки для BRT (Bus Rapid Transit). Она предстает в виде минитерминала с турникетами, специальной системой прохода в транспортное средство и другими технологиями, которые люди привыкли видеть в метро, аэропортах, но не на автобусных остановках. Собирать такие объекты планируется из материалов-полуфабрикатов. В основном для изготовления сооружений собираются использовать металл и стекло.

 

Страница 848 из 2602

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru