Крымский архитектурный портал | КАП

Севастополь получил «Московский квартал»

Микрорайон на 500 квартир для военнослужащих Черноморского Флота России открыли в Севастополе местные власти и представители командования ЧФ. Всего квартал включает в себя дюжину жилых многоэтажек, но к настоящему времени еще остается достроить последний 12-й дом. Как было отмечено в ходе церемонии, остальные здания уже заселены.

Название «Московский квартал» было дано как признание заслуг правительства Москвы в застройке и развитии Севастополя. В ознаменование этого факта у жилмассива установили соответствующий памятный знак.

Под Симферополем ...

На 18-километровом участке реконструированной ялтинской трассы планируется соорудить несколько надземных переходов. В частности, по словам председателя Совмина АРК Анатолия Могилева, переходы построят в селе Пионерском Симферопольского района.

Сооружение надземных переходов необходимо для жителей поселков, расположенных вдоль трассы Симферополь-Алушта. На текущий момент населенные пункты разделены современной двухполосной дорогой, на которой водители зачастую пренебрегают указаниями дорожных знаков ограничения скорости.

Алушта определилась ...

Курортный город попал в число 26 исторически значимых населенных пунктов страны и потому ему следует обзавестись историко-архитектурным планом. Его неотъемлемой частью являются планировочные решения по установлению границ исторических ареалов на территории города и соответствующий документ был утвержден горсоветом 26 октября. К слову, как сообщил главный архитектор Алушты Олег Диденко, предварительно этот проект был согласован Государственным комитетом по культурному наследию и рекомендован к утверждению.

 

«Петровские высоты» ...

Первые наделы в массиве «Петровские высоты» в Симферополе получил 21 человек – разрешение на разработку проектов землеустройства по отводу участков для строительства жилых домов предоставил Симферопольский городской совет. Как стало известно, общая площадь отведенного участка составляет 1,26 га и он граничит с территорией археологического заповедника «Неаполь Скифский».

Напомним, всего в данной части крымской столицы власти полуострова предложили отвести под застройку массив общей площадью около 120 га.

Белогорский район ...

За несколько лет в Крыму должны появиться четыре новых туристических объекта. По словам директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова, в его планы входит строительство парка чудес «Белая скала», ландшафтного парка «Суворовский», «Крымского Колизея» и зоопарка в Евпатории.

Однако О. Зубков подчеркнул, что на текущий момент данные проекты являются всего лишь инициативами, а презентация была проведена для того, чтобы заручиться поддержкой общественности и государства.

 

Страница 2520 из 2584

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru