Zaha Hadid Architects и ее Опус в Дубаи

Печать

Последние несколько месяцев мастерская Zaha Hadid Architects радовала нас проектами общественных зданий (преимущественно музеев искусств), но на этот раз она представила многофункциональный комплекс, внешний вид которого заслуживает пристального внимания.

Компания презентовала Опус (Opus) как коммерческий и торговый объект смешанного использования, место для которого уготовано в дубайском районе Бизнес Пляж. С первого взгляда видно, что творец этого «жидкообразного» объекта отказался от традиционных четких линий подобных зданий.

Опус предлагается возвести из трех отдельных башен, при объединении которых останется свободное пространство в виде гигантского сквозного отверстия. Внутреннюю поверхность данного элемента дизайна в Zaha Hadid Architects считают необходимым «обернуть» изогнутым стеклом. В таком виде эта «пропалина» будет эффектно контрастировать с «полосатостью» всего прозрачного куба Опуса.

Фото с сайта: evolo.us



Добавить статью в закладки:   

Комментарии 

 
0 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 19.12.2010 21:46 странное сооружение… как-то не могу понять его идею… с виду похоже на надъеденное желе… хотя, в оригинальности не откажешь
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru